Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

"Зарплатный царь" понизил выплаты американским топ-менеджерам на треть

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
"Зарплатный царь" понизил выплаты американским топ-менеджерам на треть
[Изображение: picture.jpg]
Кеннет Файнберг взялся за руководство AIG и General Motors Кеннет Файнберг, устанавливающий уровень заработков сотрудников спасенных правительством США компаний, потребовал от пяти структур снизить денежные выплаты своему руководству на треть, сообщает Bloomberg. При этом общий объем компенсаций (с учетом выплат ценными бумагами) сократится на 15 процентов.

69 из 119 топ-менеджеров American International Group, General Motors, GMAC, Chrysler и Chrysler Financials, тем не менее, получат по итогам 2009 года более миллиона долларов. Один только оклад превышает миллион у пяти из них.

Самым высокооплачиваемым среди этих директоров является руководитель AIG Роберт Бенмоше, который зарабатывает 3 миллиона долларов в год только наличными. С учетом ценных бумаг его заработок составляет 10,5 миллиона долларов. В Chrysler или GMAC, напротив, никто не получает годовой оклад более 500 тысяч.

"Зарплатный царь" (Pay Czar) Кеннет Файнберг был назначен на свою должность в минувшем июне. Его задачей является контроль над заработками руководства в семи компаниях, которые оказались в руках у государства из-за финансового кризиса.

39 человек покинули руководящие кресла перед тем, как Файнберг в прошлом году приказал этим компаниям снизить зарплаты на 50 процентов. После этого шага со своих постов ушли еще 18 человек.

Кроме того, Файнберг следит за компенсациями в 419 банках и компаниях, получивших помощь от государства, но оставшихся под частным контролем, включая банки JP Morgan и Goldman Sachs. "Зарплатный царь" пообещал, что в ближайшее время он проверит доходы менеджеров в таких структурах в период, когда они пользовались государственными средствами.

lenta.ru
24.03.2010 08:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  В казне США кончились деньги для выплаты пенсий rusrek_admin 0 4148 13.07.2011 11:27
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Кризис не помешал американским трейдерам увеличить заработки rusrek_v 0 3393 07.04.2010 07:24
Посл. сообщение: rusrek_v
  Американский "зарплатный царь" увеличил базовые доходы топ-менеджеров rusrek 0 4005 29.10.2009 07:54
Посл. сообщение: rusrek
  "Зарплатный царь" вдвое урежет доходы топ-менеджеров в США rusrek 0 3797 22.10.2009 06:18
Посл. сообщение: rusrek

Переход: