Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Демонстранты - за иммиграционную реформу

Автор Сообщение
wangelw Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24.02.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Демонстранты - за иммиграционную реформу
[Изображение: usa-3.jpg]
В прошлый уик-энд в Вашингтоне прошли многотысячные демонстрации в поддержку реформы миграционного законодательства.

Требования демонстрантов заключались в скорейшем пересмотре миграционного законодательства в сторону смягчения. Как отмечает CNN, по словам Али Ноорани, одного из организаторов демонстраций, в них приняли участие около 150 тысяч человек.

Барак Обама выступил перед участниками манифестаций с видеообращением, в котором пообещал сделать все от него зависящее, чтобы законы о мигрантах были пересмотрены в текущем году. Как отмечает «Нью-Йорк таймс», подход президента к реформе заключается, с одной стороны, в поиске возможностей для легализации уже находящихся в США мигрантов, а с другой - в упорядочении иммиграции путем введения дополнительных ограничений на въезд.

Стоит отметить, что в марте два сенатора представили поправки к существующему миграционному законодательству, согласно которым нелегальные мигранты смогут получить право на законное проживание на территории США только в случае, если признают, что нарушили закон, въехав в страну.

Предложения сенаторов также предусматривают требование ко всем желающим работать иметь при себе биометрическую карту, наличие которой будет говорить о праве на трудовую деятельность в США. Обама отреагировал на это заявлением, в котором отметил, что их инициатива должна стать «базой для движения вперед».
31.03.2010 06:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:

Последние сообщения