Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Американского мецената обвиняют в растлении мальчика

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Американского мецената обвиняют в растлении мальчика
[Изображение: 2str.jpg]
Годами наблюдая за криминальной жизнью Америки, я пришел к выводу, что самая длинная память у жертв полового насилия, а среди них особенно у жертв педофилии.

Живет человек и вдруг вспоминает, что пару десятков лет назад с ним - несмышленышем, нехорошо поступил школьный учитель, раввин, тренер или, не приведи Господь, родственник.

Примером одного такого прозрения стал недавний арест на Кипре американского бизнесмена Кеннета Шнайдера. Забрали его по ордеру прокуратуры Восточного округа Пенсильвании и должны туда экстрадировать для суда за предполагаемое сожительство в течение 10 лет с российским танцовщиком, которого Шнайдер якобы растлил двенадцатилетним ребенком в Москве 12 лет назад. С тех пор ребенок подрос, женился, живет в Аризоне, и в 2007 году обратился в суд с гражданским иском против педофила.

Иск до сих пор рассматривается, но в дело вмешалась федеральная прокуратура, и 45-летнего Кеннета Шнайдера обвиняют в двух пунктах «сексуального туризма», который становится все более популярным преступлением. Большое жюри предъявило ему это обвинение 14 января, а огласили его в день ареста Шнайдера 27 марта. Как считает прокуратура, на Кипре Шнайдер скрывался от правосудия, а постоянно он живет в Пейоли под Филадельфией - городке с населением в пять с половиной тысяч человек.

Кеннет Шнайдер - президент и главный менеджер международной консультационной фирмы Aurience Ltd., которая занимается слияниями и приобретениями компаний и базируется в Лондоне. На сайте компании Aurience Кеннет Шнайдер назван «юридическим и финансовым вундеркиндом, который перестроил правовые и экономические основы бывшего Советского Союза после его распада». Там же говорится, что Шнайдер свободно владеет русским языком, и проявил себя на широком фронте знаний, профессий и увлечений, «от музыки и математики до философии и физики, от лингвистики и права до педагогики и экономики». В начале своей карьеры он работал юристом в области международного финансового права, представляя клиентов ведущих адвокатских фирм Нью-Йорка и Лондона, а в 1993 году представлял «правительство одной из самых больших и богатых природными ресурсами республик бывшего СССР».

Помимо этого Кеннет Шнайдер - основатель Фонда «Апогей» (Apogee Foundation) - филантропической организации, которая, как сказано на ее сайте, покровительствует исполнительскому искусству и находит молодые таланты. Сочетание двух этих позиций стало взрывоопасной сме-сью, вес которой превысил критический. «Судя по обвинительному заключению, - сообщил федеральный прокурор Восточного округа Пенсильвании Майкл Леви, - подсудимый использовал свое богатство и положение мецената искусств, чтобы сделать жертвой молодого танцовщика. Предположительно он предал доверие мальчика и его семьи, воспользовавшись возможностью растлить его». Джозеф Макхэйл, адвокат Шнайдера, от комментариев отказался, а лишь заявил, что его клиент не будет противиться экстрадиции и «вернется, чтобы защитить себя от ложных обвинений».

Обвинения состоят в том, что в 1998 году Кеннет Шнайдер работал юридическим консультантом в Москве, где и познакомился с 12-летним мальчиком, учеником престижной Bolshoi Ballet Academy, а по-русски Московской государственной академии хореографии. На сайте академии сказано, что это старейшее театральное учебное заведение Москвы, открытое в 1763 году по указу Екатерины II, как Воспитательный дом, при котором в 1773 году были впервые открыты «классы танцевания». Сейчас это «высшее учебное заведение, славу которого создали его педагоги, выпускники, ставшие известными танцовщиками балетмейстерами, деятелями хореографического искусства».

Там же ска-зано, что «правом на поступление в Академию пользуются граждане, обладающие соответст-вующими способностями, здоровьем и телосложением, необходимым при получении профессии артиста балета». Принимаются туда «путём конкурсного отбора... граждане в возрасте 10 лет, окончившие 4-й класс четырехлетнего начального образования общеобразовательного учреждения». Надо отметить, что в 1998 году, когда Кеннет Шнайдер познакомился с 12-летним учеником, который проходит в деле под инициалами «R.Z», академия была бесхозной - в 1996 она «переста-ла существовать как юридическое лицо» и в 2000-м была зарегистрирована как «государственное образовательное учреждение».

Так что в 1998 родители «R.Z» были вынуждены забрать мальчика из академии за неимением денег на его учебу. Богатый американец и меценат согласился оплачивать его занятия, а заодно предложил родителям, чтобы «R.Z» жил в его роскошной московской квартире, и те согласились - для рядовых москвичей время было опасное и голодное.

Вскоре, как утверждает обвинение со слов самого «R.Z», покровитель приступил к домашнему воспитанию мальчика, трогая его за разные места, целуя и покупая подарки, а в итоге стал сожительствовать с ним. В 2001-м Шнайдер привез 15-летнего «R.Z» в Филадельфию и отдал на летние курсы Rock School for Dance Education. Осенью они вернулись в Москву и зажили по-старому, как два гомосексуалиста. Мальчик подрос, сменил вынужденную ориентацию и женился на женщине, с которой познакомился, когда учился в Школе искусств Университета штата Аризона в Тусоне. Сейчас ему 24 года, и три год назад он обратился в федеральный суд с гражданским иском против своего благодетеля-растлителя. Иском заинтересовалась прокуратура, и в 2010 году гражданское дело переросло в уголовное, которое ведется параллельно.

В обвинении говорится, что Кеннет Шнайдер создал свой Фонд «Апогей» не для того, чтобы покровительствовать российскому балету, а чтобы искать в бывшем СССР молодых танцовщиков для «незаконного контакта» с ними. В частности, указано в гражданском иске, он обещал «R.Z» сделать его звездой, а когда подросший «R.Z» стал встречаться с будущей женой, Шнайдер якобы грозил ему депортацией в Россию и заявлял, что «все его надежды на карьеру рухнут». В результате сожительства с Кеннетом Шнайдером, заявил истец «R.Z», он страдает от «безутешного стыда и депрессии», за что требует пока не уточненной компенсации. Его адвокат Кен Ричмонд добавил, что «R.Z» также страдает «неизбежным смущением и замешательством» оттого, что вся эта история получила огласку.

Предъявленное Кеннету Шнайдеру обвинение в «сексуальном туризме» гласит, что он «совершал поездки с целью вовлечения в секс малолетнего и транспортировки человека для незаконного сексуального поведения». Звучит мудрено, а на поверку просто, как грабли. Совратил богач мальчонку, если это, конечно, так. До решения обоих судов - гражданского и уголовного, Кеннет Шнайдер считается невиновным.

С тех пор, как в 2003 году был принят закон о привлечении к ответственности жителей США, которые выезжают для сексуальных связей с детьми, наши федеральные суды рассмотрели несколько десятков таких дел, а для федерального суда Восточного округа Пенсильвании дело Кеннета Шнайдера - второе подобное за полгода. В сентябре 2009 там приговорили к 8 годам и 1 месяцу тюрьмы гражданина США и России Андрея Могилянского. 39-летний Могилянский тоже был преуспевающим бизнесменом-меценатом, тоже основал благотворительный фонд (помощи жертвам терактов в Беслане и на Дубровке) и тоже жил в пригороде Филадельфии, но в другом и, в отличие от холостяка Шнайдера, с женой Оксаной и тремя маленькими детьми.

Могилянский признал себя виновным в растлении трех питерских девочек-сирот и в «секс-туризме». Первое заключалось в том, что в конце 2003 года он в своей квартире в Санкт-Петербурге занимался сексом с тремя воспитанницами детского дома, одной из которых было 14 лет, а двум по 13. Могилянский давал сиротам еду, деньги и подарки. В предъявленном ему после ареста в 2008 году обвинении также утверждалось, что Могилянский причастен к работе московского интернет-борделя "Береника", но в результате компромисса с прокуратурой это обвинение отпало. Помимо срока, который Андрей Могилянский отбудет с возможной скидкой 15% за хорошее поведение, он заплатил штраф в $12,5 тыс. и по 5 тысяч трем жертвам растления. Дело Кеннета Шнайдера не такое одиозное, но вести себя так, как якобы делал он, тоже нехорошо.
14.04.2010 06:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: