Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Род Благоевич вызвал прокурора Чикаго на мужской разговор

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Род Благоевич вызвал прокурора Чикаго на мужской разговор
[Изображение: picture.jpg]
Бывший губернатор Иллинойса назвал прокуроров трусами и лжецами Бывший губернатор штата Иллинойс Род Благоевич, обвиняемый в коррупции, потребовал, чтобы прокурор Патрик Фитцджеральд явился на судебное заседание "как мужчина" и объяснил суду, почему он препятствует обнародованию аудиозаписей, которые, по словам Благоевича, могут доказать его невиновность. Как сообщает Associated Press, Благоевич назвал прокуроров "трусами" и "лжецами".

Следующее заседание суда назначено на среду, 28 апреля. Благоевич пообещал, что будет на нем присутствовать. Телефонные переговоры бывшего губернатора, действительно, прослушивались и фиксировались ФБР, но пока Благоевичу не удалось добиться того, чтобы записи были представлены суду.

Благоевич также обвинил прокуроров в несправедливом отношении к его жене. Супругу Благоевича Патрисию подозревают в том, что она получила крупные суммы от чикагского застройщика Энтони Резко в качестве взяток. Благоевич же утверждает, что все выплаченные его жене деньги были ею честно заработаны.

Роду Благоевичу пришлось оставить пост губернатора Иллинойса в начале 2009 года. Сенат штата объявил ему импичмент, поскольку губернатора уличили в коррупции и мошенничестве, в частности - в попытке продать место в Сенате, освободившееся после победы Барака Обамы на президентских выборах.

Брата Благоевича обвиняют в пособничестве преступным действиям. Фигурантом этого дела также является соратник Благоевича Кристофер Келли, ранее осужденный за нецелевое расходование бюджетных средств. Обвиняемые называют все подозрения в их адрес ошибочными.

lenta.ru
21.04.2010 06:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Житель Чикаго угнал "скорую" вместе с медиками и пациентом rusrek_v 0 3201 13.10.2010 06:27
Посл. сообщение: rusrek_v
  Ахмадинеджад вызвал Обаму на теледебаты rusrek_v 0 3325 04.08.2010 07:00
Посл. сообщение: rusrek_v
  Род Благоевич займется благотворительностью в эфире реалити-шоу rusrek_v 0 2653 06.01.2010 04:58
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: