Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Сенаторы-республиканцы согласились обсуждать финансовую реформу

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Сенаторы-республиканцы согласились обсуждать финансовую реформу
[Изображение: picture.jpg]
29 апреля в Сенате США начинается обсуждение реформы банковского сектора В среду, 28 апреля американские сенаторы единогласно высказались за начало обсуждения финансовой реформы банковского сектора, сообщает агентство AFP. Таким образом завершилась трехдневная закрытая дискуссия между законодателями республиканского и демократического крыла, в ходе которой республиканцы трижды тормозили вынесение обсуждения реформы на повестку дня. Начало дебатов назначено на четверг, 29 апреля.

Президент США Барак Обама заявил, что "очень доволен" тем, что Сенат приступит к обсуждению законопроекта. По его словам, пакет новых законов, регламентирующих деятельность крупных банков позволит в будущем предотвратить экономические кризисы, подобные тому, что произошел в 2008 году.

Предполагается, что реформа позволит ограничить для крупных финансовых корпораций и банков возможность получения поддержки из госбюджета США. Кроме того, в США *ируется создание агентства по защите потребителей от финансовых махинаций.

Ранее лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл выступил с заявлением, в котором уточнил, что в результате переговоров сторонники двух политических партий пришли к согласию лишь по некоторым положениям предполагаемой реформы.

Республиканцы занимают 41 место в Сенате из 100. Этого достаточно для того, чтобы блокировать обсуждение реформы на любом этапе. В соответствии с действующими нормами Сенат может утвердить законопроект, если в его поддержку проголосуют не менее 60 сенаторов.

lenta.ru
29.04.2010 07:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Американские республиканцы задумались о 51-м штате rusrek_admin 0 3721 13.07.2011 11:22
Посл. сообщение: rusrek_admin
  14 штатов оспорили реформу Обамы rusrek_v 0 3044 24.03.2010 08:02
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: