Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Прокуратура возьмется за звезд

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Прокуратура возьмется за звезд
[Изображение: hollywood.jpg]
Гибель от передозировки актера Кори Хэйма стала последней каплей, переполнившей чашу терпения правоохранительных органов, которые давно подозревали о существовании разветвленной сети, снабжающей голливудских знаменитостей лекарственными средствами.

После этого инцидента было начато расследование в отношении более чем 20 медиков, однако прокуратура полагает, что участников незаконной деятельности намного больше. Планируется привлечь к ответственности не только «поставщиков», но и их клиентов, которые, несмотря на свой звездный статус, могут оказаться в положении обычных преступников. Среди них, по данным журнала Globe, есть представители шоу-бизнеса, имена которых у всех на устах. Но будут ли они названы официально - пока неизвестно.

Тем не менее, бывший бостонский прокурор Венди Мерфи, автор книги с красноречивым названием And Justice For Some... («Справедливость для некоторых»), полагает, что рано или поздно все тайное станет явным, и в ближайшее время последуют аресты не только медиков и фармацевтов, но и звезд Голливуда. «Слишком дорого обходится увлечение знаменитостей лекарствами, - отмечает она. - Его жертвами в прошлом стали Мэрилин Монро и Элвис Пресли, в наши дни - Кори Хэйм, Хит Леджер, Бриттани Мерфи... Правоохранительные органы больше не намерены терпеть такое положение дел - слишком высока цена».

Масштабные расследования, которые проводила полиция, а также местная и федеральная прокуратура, были и ранее - в частности, после смерти 39-летней Аны Николь Смит, бывшей модели журнала Playboy, скончавшейся передозировки лекарственных препаратов. Через год ее адвоката и любовника Говарда К. Стерна, психиатра Кристину Ерошевич и лечащего врача Сандипа Капура привлекли к ответственности за сговор с целью предоставления Смит, которая, как они знали, страдала медикаментозной зависимостью, неоправданно большого количества рецептурных препаратов. Суд над ними должен начаться в августе.

Смерть 50-летнего короля поп-музыки Майкла Джексона, последовавшая в июне 2009 года, тоже привела к расследованию, в результате которого его личному врачу Конраду Мюррею было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Но пример Джексона, ставшего жертвой передозировки, не заставил одуматься ни медиков, ни их звездных клиентов: серия смертей продолжилась.

В декабре 2009 года ушла из жизни 32-летняя актриса Бриттани Мерфи, снявшаяся, в частности, в фильме 8 Mile. Прокуратуре удалось установить, что зависимость Мерфи не была секретом: так, за 4 месяцами до трагедии в лос-анджелесской аптеке ей отказали в обслуживании, обратив внимание на слишком большое количество приобретаемых препаратов. Увы, опасения фармацевтов, о которых они, правда, никому не сообщили, оправдались.

Последней жертвой «лекарственной эпидемии» стал Хэйм, скоропостижно скончавшийся в марте нынешнего года в возрасте 38 лет. Его имя фигурировало в списке подозреваемых в причастности к группе, занимавшейся незаконным приобретением медикаментов. Но обстоятельства смерти актера, последним фильмом которого стал Lost Boys, оказались по-настоящему шокирующими: как оказалось, он украл пачку рецептурных бланков и использовал их для покупки мощного болеутоляющего средства Oxycontin.

Правоохранительные органы проявляют обеспокоенность не только тем, что увлечение лекарствами уносит слишком много жизней голливудских звезд. Еще более опасно, что глотать таблетки, следуя примеру своих кумиров, начнут и их поклонники, в том числе и несовершеннолетние. По словам Мерфи, к расследованию присоединились различные структуры, в том числе министерство юстиции и Агентство по борьбе с наркотиками. Правоохранительные органы настроены очень серьезно и намерены привлекать к ответственности всех без исключения, невзирая на богатство и известность.

Звездам следует призадуматься: если их арестуют за употребление контролируемых веществ, это может обернуться месяцами тюрьмы. Если же будет доказан факт сбыта, то с многообещающей карьерой можно попрощаться. Несомненно, это серьезная угроза, которую прокуратура намерена выполнить, чтобы прекратить «аптечное безумие» и спасти жизни - как знаменитостей, так и их поклонников.
17.05.2010 06:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Прокуратура взялась за дантистов rusrek_v 0 3598 21.04.2010 06:05
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: