Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Новые правила против свинцовой опасности

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Новые правила против свинцовой опасности
После почти двадцатилетней волокиты федеральное Агентство по охране окружающей среды - The Environment Protection Agency, EPA - издало новые Правила, устанавливающие для строителей и ремонтных рабочих повышенные требования по предупреждению свинцовых отравлений среди населения, особенно детей.

Несмотря на довольно активные мероприятия, проведенные в стране за последние десятилетия, многие сотни тысяч американских детей продолжают находиться под угрозой отравления свинцом.

Федеральными законами, принятыми в 1978 году, было повсеместно запрещено производить и использовать красители на свинцовой основе, однако, по данным Центра по контролю и предупреждению заболеваний (СDC), до сих пор 16% всех детей в США проживают в домах, построенных до 1978 года, причем в крови 4,4% детей содержится опасно высокий уровень свинца.

Только за один 2007 год (последние данные) в стране насчитывалось около миллиона таких детей до 6 лет.

Научно доказано, что свинец - весьма распространенный высокотоксичный тяжелый металл, отравление им lead poisoning - тяжелое заболевание, плохо поддающееся лечению, оно влечет огромные негативные физические, умственные и социальные последствия, которые особенно опасны для растущего детского организма и сказываются на всей дальнейшей жизни ребенка. Отравление свинцом поражает практически все системы организма: мозг, почки, нервы, органы зрения и слуха, приводит к слабоумию детей, неспособности учиться, отставанию в физическом развитии, вызывает невротические заболевания, гипертонию и другие тяжелые заболевания, которые в случае заражения уже невозможно будет ни предупредить, ни своевременно вылечить. Хуже всего обстоит дело с детьми из бедных семей: 8% из них имеют признаки отравления, а среди афроамериканцев таких детей более 11%.

Продолжение следует
17.05.2010 06:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: