Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Тело женщины - под контроль!

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Тело женщины - под контроль!
[Изображение: usa-10.jpg]
В то время как Нью-Йорк оживленно обсуждает перипетии движения Tea Party, юридические споры правительства с компанией Goldman Sachs и скандальную историю Джона Эдвардса и Риэль Хантер, которой он якобы платил за молчание, другие штаты занимаются куда более важными вопросами - они вводят ограничения на аборты.

Недавно губернатор штата Небраска подписал закон, который запрещает почти все аборты после двадцатой недели беременности, поскольку ученые выяснили, что после этого срока плод начинает чувствовать боль. Но, как заявила профессор права из CUNY Кэтлин Боргманн, это спорный вопрос, поскольку далеко не все ученые уверены, что это действительно так.

Легислатура Миссисипи представила на рассмотрение губернатора законопроект, который запрещает общественное финансирование абортов. Этот запрет относится даже к случаям, когда у плода обнаружены серьезные пороки развития.

Легислатура Оклахомы недавно преодолела вето губернатора относительно двух законопроектов об абортах. Один из них требует, чтобы женщины, даже те, кто забеременел в результате изнасилования или инцеста, проходили обязательное ультразвуковое обследование и получали описание плода. Второй закон делает невозможным подачу иска в суд против врачей, которые скрыли от будущих матерей информацию о пороках развития плода.

Легислатура Флориды тоже приняла законопроект, который требует, чтобы каждая женщина, решившая сделать аборт, прошла ультразвуковое обследование. Даже если пациентка отказывается смотреть на полученное изображение, доктор врач должен описать его.

Цель этих законопроектов, придуманных в большинстве своем мужчинами, - получить полный юридический контроль над телом женщин. Нельзя не согласиться с законодательницей из Флориды Джанет Лонг, которая заявила, что вопросы, связанные с абортами, «не имеют права решать люди, у которых нет яичников».

Сторонники законопроектов надеются, что некоторые из этих мер заставят Верховный суд пересмотреть решение, принятое по громкому делу Roe vs. Wade, закончившееся победой Нормы МакКорвей. Результатом этой победы стала легализация абортов по всей стране.

Опрос, проведенный совместно газетой Washington Post и ABC News, показал, что очень большой процент американских граждан считает позицию Верховного суда в отношении права на аборт слишком либеральной. Процент таких людей стремительно растет, и сейчас это самая высокая цифра за все время проведения таких опросов.
26.05.2010 06:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:

Последние сообщения