Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Спитцер - гроза Уолл-стрит

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Спитцер - гроза Уолл-стрит
[Изображение: sugeti%202.jpg]
В бытность свою генеральным прокурором штата Элиот Спитцер заслужил прозвище «шериф Уолл-стрит», за то что действительно держал финансовых воротил в ежовых рукавицах, инициировав несколько громких дел, связанных с допущенными им нарушениями.

Этой репутации он не лишился и после громкого секс-скандала, следствием которого стала его отставка с поста губернатора. Недавно Спитцер посетовав, что Майкл Блумберг начал защищать интересы финансовой индустрии. «Майк - мой друг, - отметил экс-губернатор. - Тем не менее, я не могу не признать, что он неправ, когда выступает против изменений в самой структуре банковской сферы, которая в своем нынешнем виде вредит экономике».

Демократы, занимающие посты разных уровней в государственной администрации, выступают за реформирование этой отрасли. Однако Блумберг, сколотивший собственными силами миллиардное состояние и за годы своей политической карьеры представлявший вначале Демократическую, затем Республиканскую партию, а впоследствии ставший независимым кандидатом, защищает финансовую систему, поддерживая лишь некоторые аспекты реформы.

Это обстоятельство вызвало сдержанное недовольство Спитцера, который в гораздо более резких выражениях обрушился на финансовых советников Белого дома. Некоторые из них, он отметил, занимали свои должности в то время, когда разразился экономический кризис, и сделали слишком мало, чтобы его предотвратить. Поэтому Спитцер положительно оценил то, что подготовленный при участии этих консультантов закон о проведении реформы финансовой сферы был отложен для доработки, а не сразу отправлен на обсуждение.
26.05.2010 07:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: