Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Большая роль малого бизнеса

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Большая роль малого бизнеса
[Изображение: sugeti%204.jpg]
Это выражение зачастую используют по привычке, не вдумываясь. Но и на самом деле малый бизнес значит для экономики Нью-Йорка очень много: в 5 городских боро насчитывается 220 тыс. мелких компаний.

Иными словами, у жителей мегаполиса, работающих в частном секторе, гораздо больше шансов устроиться в небольшую фирму, чем в крупную корпорацию. Власти никогда не отрицали значение малого бизнеса, однако не спешили идти ему навстречу, воспринимая сложившуюся ситуацию как что-то само собой разумеющееся. И поэтому весьма отрадно, что мэр Майкл Блумберг и спикер горсовета Кристина Квинн решили найти новый подход. Реализация предложенной ими инициативы потребует немало времени, однако должна дать позитивные результаты.

Обнародованный * из 14 пунктов предусматривает, прежде всего, улучшение взаимоотношений между частным бизнесом и системой государственного управления, отличающейся громоздкостью и неповоротливостью.

Как отметил мэр, меры по регулированию предпринимательской деятельности необходимы, однако не должны быть избыточными. Городские власти надеются заинтересовать предпринимателей участием в процессе принятия решений, облегчить получение информации об их обязанностях, и отказаться от практики контроля, которую Квинн назвала «карательным инспектированием». Все это должно привести к тому, что государство станет в большей мере помогать и в меньшей - штрафовать.
26.05.2010 07:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Медреформа - спасательный круг для малого бизнеса rusrek_v 0 2791 25.11.2009 07:20
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: