Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Как реформа здравоохранения может повлиять на нашу жизнь

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Как реформа здравоохранения может повлиять на нашу жизнь
В марте этого года была принята реформа здравоохранения, и 23 марта, после того как ее подписал президент Обама, она стала законом. Честно говоря, ни во время обсуждения этой реформы в Конгрессе, ни сейчас я ее полностью не понимаю. Думаю, что я не одинок. Не могли бы вы рассказать об этой реформе немного поподробнее?

Действительно, эта реформа столь сложна, что полностью разобраться в ней не каждому под силу, однако мы попытаемся это сделать.

Одним из главных достижений этой реформы является возможность получения медицинской страховки лицами с различными заболеваниями (preexisting conditions), которым раньше страховые компании, как правило, отказывали. Долгое время это было большой проблемой для лиц, не имеющих медицинской страховки.

Вторым важным результатом реформы может быть увеличение конкуренции между страховыми компаниями. До принятия реформы деятельность страховых компаний была ограничена регионально, в связи с чем, не имея достаточной конкуренции, они могли устанавливать на "подвластной" территории свои правила. Эти компании фактически монополизировали рынок. Теперь человек, ищущий страховку, не ограничен в своем поиске и может выбирать наиболее выгодный ему вариант.

Теперь все страховые компании выходят на всеамериканский рынок и должны предлагать различные *ы с разным медицинским покрытием и разной стоимостью страховки. Это предусмотрено в отдельной части реформы - Health Insurance Exchange - своеобразный свободный рынок различных видов медицинского страхования.

Кроме того, новый закон обязывает всех работодателей, у которых не менее 50 работников, покупать для них медицинскую страховку. Не сделавшие этого работодатели могут штрафоваться. Те работодатели, у которых меньше 50 работников покупать страховку не обязаны, однако их работники смогут покупать медицинскую страховку по доступной цене на том же свободном рынке страховок - Health Insurance Exchange.

КОГО ЗАТРОНЕТ НОВЫЙ ЗАКОН

По официальным подсчетам, благодаря новому закону 95% американцев будут иметь медицинскую страховку. 32 миллиона человек, не имеющих страховки из-за плохого состояния здоровья или из-за недостатка средств, получат ее. Но это означает, что 5% населения (или 23 миллиона человек) все равно останутся без страхования. Так будет даже тогда, когда реформа полностью войдет в силу - примерно через пять лет.

КАК НОВЫЙ ЗАКОН ОТРАЗИТСЯ НА БЕЖЕНЦАХ

Новый закон не выделяет беженцев и не упоминает о них. Есть основания предполагать, что этот закон оставит существующее положение вещей, когда беженцы при определенном финансовом положении имеют право на получение Медикейда, так же, как и американские граждане. Работающие беженцы, у которых нет страховки от работодателя, смогут покупать медицинскую страховку по доступной цене на том же свободном рынке страховок - Health Insurance Exchange.

КАК НОВЫЙ ЗАКОН ОТРАЗИТСЯ НА ОБЛАДАТЕЛЯХ ГРИН-КАРТ

Законные постоянные жители США (обладатели грин-карт) будут иметь возможность покупать медицинские страховки на тех же условиях, что и американские граждане.

КАК НОВЫЙ ЗАКОН ОТРАЗИТСЯ НА НЕЛЕГАЛЬНЫХ ИММИГРАНТАХ

В первых вариантах проекта реформы здравоохранения был пункт о нелегальных иммигрантах, однако при обсуждении в Сенате, он вызвал такую непримиримую полемику, что до подписания закона президентом он не дожил.

По новому закону работодатель, у которого 50 работников и более, должен обеспечить им медицинскую страховку, однако это не распространяется на работающих у него нелегальных иммигрантов. (Надо заметить, что и нанимать нелегальных иммигрантов на работу - противозаконно.)

Многие из них живут в Америке уже много лет и имеют детей, которые родились здесь.

Так что ситуация с нелегальными иммигрантами остается прежней - при необходимости лечения они не имеют права пользоваться медицинскими программами тем или иным образом субсидируемыми государством. Исключение составляют только неотложные случаи.

Необходимо подождать принятия всеобъемлющей иммиграционной реформы, которая сможет многое расставить по местам.
17.05.2010 06:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Реформа Иммиграционного Законодательства (новости с фронта) rusrek_v 0 4161 15.12.2010 09:17
Посл. сообщение: rusrek_v
  Реформа иммиграционного законодательства и иммиграционный закон, принятый в Аризоне rusrek_v 0 4456 26.05.2010 07:41
Посл. сообщение: rusrek_v
  Реформа в конгрессе rusrek_v 0 4344 24.03.2010 07:41
Посл. сообщение: rusrek_v
  Реформа иммиграционного законодательства - будет ли прогресс? rusrek_v 0 4112 24.03.2010 07:40
Посл. сообщение: rusrek_v
  Реформа иммиграционного законодательства - приоритет Белого Дома rusrek_v 0 4453 20.01.2010 08:12
Посл. сообщение: rusrek_v
  Проверка работников системой «E-VERIFY» может стать обязательной rusrek_v 0 3886 16.12.2009 06:36
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: