Рейтинг темы:
- Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Техасский террорист-неудачник согласился признать вину
|
Автор |
Сообщение |
rusrek_v
Ветеран
    
Сообщений: 2299
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
|
Техасский террорист-неудачник согласился признать вину
Уроженцу Иордании Хосаму Махеру Смади горзит до 30 лет тюрьмы Пытавшийся взорвать небоскреб в Далласе, штат Техас уроженец Иордании Хосам Махер Смади (Hosam Maher Smadi) согласился признать свою вину в обмен на сокращение срока тюремного заключения. Об этом сообщает Associated Press.
Такая информация, по данным агентства, содержится в документах по делу, поступивших в федеральный суд в Далласе. Смади, в обмен на признание вины в попытке использования оружия массового уничтожения, будет приговорен максимум к 30 годам тюрьмы. В обычных случаях обвиняемый в таком преступлении может получить пожизненный срок.
Смади, живший в США нелегально был задержан в сентябре 2009 года. До этого сотрудники ФБР под видом террористов связались с ним на одном из экстремистских сайтов и предложили стать исполнителем теракта. После того, как его согласие было получено, якобы представитель Аль-Каеды, бывший на самом деле сотрудником спецслужб, передал Смади муляж взрывного устройства. 24 сентября 2009 года он припарковал фургон со взрывчаткой на стоянке под небоскребом Fountain Place в Далласе и попытался с помощью мобильного телефона привести бомбу в действие.
Ссылки по теме - Пытавшемуся взорвать небоскреб в Далласе предъявлены обвинения – Lenta.ru, 09.10.2009- Техасский взрывник записал видеопослание бин Ладену – Lenta.ru, 06.10.2009- Гражданин Иордании неудачно попытался взорвать небоскреб в Далласе – Lenta.ru, 25.09.2009
[ Обсудить с другими читателями ] [ Сообщить о найденной опечатке ] [ Письмо в редакцию ] URL: http://lenta.ru/news/2010/05/26/dallas/
lenta.ru
|
|
26.05.2010 07:53 |
|
|
|