Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Медиамагнату Конраду Блэку разрешили освободиться под залог

Автор Сообщение
wangelw Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24.02.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Медиамагнату Конраду Блэку разрешили освободиться под залог
Бывший глава холдинга Hollinger International в 2007 году был приговорен к 6,5 годам тюрьмы Федеральный апелляционный суд США 19 июня разрешил освобождение под залог медиамагната, бывшего руководителя холдинга Hollinger International Конрада Блэка. Он отбывает тюремный срок за мошенничество и препятствование правосудию. Об этом сообщает Associated Press.

Как отмечает агентство, точная дата освобождения Блэка пока неизвестна. Условия его выхода из тюрьмы будут определены позднее. AFP, со ссылкой на судебное предписание сообщает, что магнат получил возможность освободиться под залог на время рассмотрения его апелляции, не уточняя при этом, когда и в какую инстанцию она была подана.

Такое решение, отмечает AP, стало возможным после того, как в июне Верховный суд США сузил рамки применения так называемого закона о добросовестном предоставлении услуг, на основании которого Блэк был осужден.

Конрад Блэк, британский подданный, имеющий титул пэра, был в 2007 году приговорен судом США к шести с половиной годам тюремного заключения и штрафу в 125 тысяч долларов за обман акционеров холдинга Hollinger International и препятствование правосудию. Он был признан виновным по четырем эпизодам мошенничества. В общей сложности ущерб от его действий был оценен в 6,1 миллиона долларов.

Hollinger International ранее владел газетами The Daily Telegraph, Jerusalem Post, Chicago Sun-Times, журналом Spectator, и многими другими изданиями. Конрад Блэк покинул пост главы холдинга в 2003 году в связи с обвинениями в превышениях служебных полномочий.
21.07.2010 06:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Майк Тайсон отпущен под залог rusrek_v 0 3012 12.11.2009 04:13
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: