Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Квинс: Овощи растут на крыше

Автор Сообщение
wangelw Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24.02.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Квинс: Овощи растут на крыше
Вскоре некоторые жители Квинса и Бруклина смогут питаться овощами, выращенными в их боро.

Это не фантастика, а реальность. Дело в том, что недавно в Квинсе была создана очередная программа Community Supported Agriculture program - в рамках которой жители двух боро смогут получать овощи, заботливо выращенные на квинсовской же ферме местными фермерами.

Эта ферма площадью в 40,000 квадратных футов называется Brooklyn Grange Farm и находится на крыше Standard Motor Products Building в Лонг-Айленд Сити. В мае текущего года на ферме был собран первый урожай. Это доказало, что она стала успешным бизнесом и на нее можно полагаться. А после этого местные фермеры во главе с Беном Флэннером, основали новую CSA.

Члены этой организации платят определенную сумму за еженедельную «порцию» свежих овощей. А за $350 участники CSA получают от 7 до 10 фунтов овощей в течение 18 недель. Выдаются овощи на нескольких «пунктах» - на ферме на Northern Blvd., в ресторане Roberta в Бушвике (Бруклин), в ресторане Vesta Trattoria и Wine Bar в Астории (Квинс).

Что самое интересное, ферма часто бывает открыта для посетителей, которым любопытно посмотреть, что же там выращивается. А растут на территории Brooklyn Grange Farm самые разные овощи - различные перцы, морковь, свекла, помидоры, не говоря уж о зелени. «Для жителя большого города это потрясающе, что ты можешь напрямую общаться с фермером, у которого покупаешь овощи», - сказал один из участников CSA Джо Фалко, который, кстати, является и одним из владельцев ресторана Vesta Trattoria.

Надо сказать, что этот факт уже привлекает в новую программу многих жителей Квинса и Бруклина, и фермеры с Brooklyn Grange Farm уверены, что недостатка в клиентуре у них не будет.

В заключение отметим, что в Квинсе существует 12 CSA, но лишь одна из них поставляет своим участникам овощи, выращенные на местной ферме.
28.07.2010 06:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Шансы Куомо растут rusrek_v 0 3124 13.01.2010 07:35
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: