Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Школы в Америке.

Автор Сообщение
Rodick Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20.11.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #11
Ответ: Школы в Америке.
Так никто и не говорит, что в Америке плохие школы, там вообще другая система образования. В России в школах учат всему сразу, а вот в Америке учат только тому, к чему у ребенка есть способности. И не понятно еще, какая система дает лучшие результаты..
20.11.2010 11:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dmitriy_G Не на форуме
Старичёк
**

Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27.01.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #12
Ответ: Школы в Америке.
:-) Ну инфа прямо как со страниц газет! Как то однобока. Да и нельзя сравнивать города эмигрантов с провинцией. Их стиль жизни совсем разный. У моего колеги сын выучился в Бруклинских школах. Там как положено- мордобой, адреаналин, девчёнки. В его школе преобладали рускоговоряшие школьники. Держали школу под контролем. Но без пистолетов, как в чёрных раёнах и без наркоты. С тем, что росийские школы хуже, не знаю, у нас были множество кружков и всяких мероприятий. Может сейчас и не так, но это было. А в частности- Если надо узнать о том месте, где собираешся жить, то идите на web site той школы- там всё расписанно до шурупа. Всё познаётся в сравнении. Никто специально плохих школ не создаёт. Мораль сей басни такова- По не знанию закона, можно набить много шишек!

Doctor Homes.
03.01.2011 02:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PontiacGto Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #13
Ответ: Школы в Америке.
Конечно же, не тупые.
22.03.2011 15:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
George2011 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #14
Ответ: Школы в Америке.
Да кто его вообще слушает Smile
26.03.2011 16:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Leandro12 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16.02.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #15
RE: Школы в Америке.
Почему мне понравилось обучение в школах США, наверное, потому что я учился там последние два года. Я никогда не понимал нашей системы обучения. Я всегда любил точные науки, но при этом тратил неверятное количество часов на гуманитарные. Зачем? Здесь, приехал, выбрал и наслаждайся тем, что тебе больше подходит.
24.02.2012 04:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ForMusic Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31.05.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #16
RE: Школы в Америке.
Сравним школы в России со Школами в Америке.В общем у них школы будут побольше наших,у каждой школы в США есть свои драм кружки, свои футбольные команды и т.п.С воспитанием учеников в общем, как это ни странно в России лучше, в США ученик может устроить перепалку с учителем, поругаться с ним, и при этом его за это не поведут к директору,если он ругался в разумных пределах конечно и (без рукоприкладства и т.д.). Из-за права вождения с 16 лет, у каждой школы есть стоянки для учеников.Но с прогулами и опозданиями в школах США строже,чем у нас, из-за 3-5 опозданий у них могут поставить вопрос об исключении ученика из школы.Конечно это описание школ в общем по Америке, некоторые школы могут отличаться друг от друга
31.05.2012 12:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
crazyanykeyer Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 08.06.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #17
RE: Школы в Америке.
Не знаю как Вам, но мне показалось, что в школах американских детей не так учат чему-то, как просто убирают с улицы и дают хоть какое-то занятие. Там больше внимания уделяется спортивному и театральному занятиям, нежели физике и математике.
08.06.2012 04:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
xERETIKx Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.06.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #18
RE: Школы в Америке.
Существует устойчивое представление, что русская система образования очень сильна по сравнению с американской. И в то же время российские дипломы не котируются в большинстве стран мира... Чтобы работать за границей, необходимо сдавать квалификационные экзамены, которые россияне, сдавать, как правило, не любят и не умеют.

"Имущая" часть населения России предпочитает обучать своих детей в какой-нибудь частной английской или американской школе. Если нужна уникальная хирургическая операция или просто - привести в порядок зубы, обычно едут в Германию или в Америку. Принято считать, что русские программисты одни из лучших в мире, однако американские интернет-технологии опережают нас на несколько лет. Американские "Шатлы" благополучно летают в космическом пространстве, американские космонавты оставили свои следы на Луне.

В чем же причина этих противоречий? Только ли в pоссийской бедности?

Какова же она в действительности, система образования в Америке? Для меня это был не праздный вопрос, я отправлялась в Америку не одна, а с дочерью, ученицей средней школы. Я принялась читать все, что находила об американских школах.

Особенно много информации было в эмигрантских газетах и журналах. Но картина складывалась очень противоречивая. Порой рассказы о школах настолько различались, что казалось - авторы живут в разных странах. Потом я поняла, что так и должно быть. Все мы живем в одном мире, однако одни из нас счастливы, другие "прожигают" жизнь, устав от нее; одни богаты, другие не могут прокормить семью. То есть наши оценки зависят от нашего личного опыта...

И вот я в Америке... И имею очень богатый опыт... Наш ребенок успел поучиться американских школах всех типов, пока, наконец, мы не нашли оптимальный для нас вариант.
19.06.2012 11:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
laychik Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09.09.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #19
RE: Школы в Америке.
Я считаю что быть учеником пусть самой простой американской школы это круто. Ведь в Америке человек достигнувший 16 летнего возраста может получить права. а им может стать и любой школьник. Так практически все старшеклассники ездят на машинах в школу самостоятельно, а это как мне кажется очень престижно что нельзя сказать о наших школах.
19.10.2012 13:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergo96 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 28
Зарегистрирован: 07.10.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #20
RE: Школы в Америке.
НАция может и не глупая, просто стереотип такой.. но желает оставлять лучше. Хотя промолчу о наших школах Smile
01.12.2012 10:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: