Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отвечает транспортный эксперт #42(913)

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Отвечает транспортный эксперт #42(913)
Господин Шерман! Объясните, пожалуйста, в чем заключается принципиальное различие между двумя видами нарушений правил дорожного движения: превышение скорости (speeding) и опасная езда (reckless driving)?

Яков Степной, Бруклин

Уважаемый Яков! Ключевое различие в том, что, если превышение скорости рассматривается как рядовое нарушение правил движения, то опасная езда относится к категории, хоть и наименее граничащих с административными правонарушениями, но все же опасных преступлений, предусматривающих более строгое наказание.

Если, например, офицер дорожно-патрульной службы остановит вас за «speeding», но в то же время посчитает, что вы своей манерой езды мешали другим участникам движения, создавая угрозу для их жизни и безопасности (к примеру, без нужды виляли зигзагами из одной полосы в другую), то наряду с тикетом за несоблюдение скоростного режима, может выписать и «Summons of Violations» за опасную езду.

«Reckless Driving» добавит к вашей водительской лицензии 5 «пойнтов», в то время, как «Speeding» – от 3 до 11, в зависимости от того, насколько быстрее вы ехали в сравнении с установленным пределом скорости.

Уважаемый транспортный эксперт! Я решил написать вам это письмо не в качестве вопроса, а скорее предложения.

Мне частенько приходится проезжать по Kings Highway между McDonald Avenue и Coney Island Avenue и то, на что я недавно обратил внимание, меня удивило. На этом небольшом отрезке уборка Kings Highway производится четыре раза в неделю, а на некоторых блоках, если не ошибаюсь и пять раз. Та же ситуация (уборка четыре раза в неделю), как я имел возможность заметить, в радиусе нескольких десятков блоков вокруг перекрёстка Linden Boulevard и Rockaway Parkway. И это в то время, когда даже в Манхеттене, насколько мне известно, практически нет мест, где уборка проезжей части производится более двух дней в неделю.

Я естественно, перефразируя известное выражение, не могу говорить за весь Нью-Йорк, но подозреваю, что, скорее всего, таких участков улиц и дорог, где уборка производится более 2-х дней в неделю, в Бруклине в частности, и в Нью-Йорке в целом, более чем достаточно.

Учитывая, что власти Нью-Йорка находятся сейчас в перманентном поиске вариантов экономии средств, возможно стоило бы подать им идею, о том, что вместо того чтобы экономить на образовании, здравоохранении и библиотеках, может лучше собрать всю информацию об уборках улиц, и ограничить её до не более 2-х дней в неделю. И это также немного сняло бы напряжение с парковкой. Конечно, стоит принять во внимание, что власти в какой-то мере компенсируют затраты на подобные частые уборки, выписывая штрафы за парковку во время уборки, но думаю, всего лишь частично.

Тем более, насколько мне известно, в некоторых районах Бруклина, таких как Boerum Hill, Carroll Gardens, Cobble Hill and Gowanus East of Court, Park Slope, Red Hook, Fort Greene and Clinton Hill еженедельная уборка изменена с 4-х на 2-х разовую. Не думаю, что 4-х разовая уборка в своё время была введена по ходатайству жителей или властей этих коммюнити, но даже, если так, то стоит обратить внимание бюджетного комитета Нью-Йорка и Бруклина, а также Department of Sanitation, что им тоже стоит начать экономить.

Могли бы вы, зная много и многих в этой сфере, выйти на власти с таким предложением? Думаю многие автовладельцы, бизнесы и жители этих районов могли бы тоже подключиться, отправив в поддержку этой идеи обычные или электронные письма по адресу (или, адресам), которые вы могли бы опубликовать.

С уважением Роман К., Бруклин

Хочу сразу заметить: наблюдения нашего читателя справедливы только частично. Насколько мне известно, ни в одном из названных в письме микрорайонов Бруклина санитарная уборка улиц не проводилась по 4 раза в неделю. Что действительно изменилось в лучшую сторону – продолжительность уборки. Если раньше она составляла до 3-х часов, то теперь повсеместно сокращена до полутора.

Что же касается Kings Highway от McDonalds Avenue до Coney Island Avenue, то, как показала моя личная проверка на месте, по обеим сторонам улицы установлены платные счетчики, работающие ежедневно, кроме воскресенья и шести дней государственных праздников в течение года с 8 часов утра или полдевятого до 7 часов вечера, и возле этих «митеров» парковка автотранспорта запрещается в течении 30 минут, предшествующих времени начала вступления их в действие. То есть, если опускать «квотеры» надо с 8 утра, то парковаться нельзя с полвосьмого.

Предполагаю, что как и Kings Highway, участок от Linden Boulevard до Rockaway Parkway, является преимущественно коммерческим, на котором парковка также платная и действуют идентичные правила.
20.10.2010 08:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Отвечает транспортный эксперт #03(874) rusrek_v 1 6317 01.08.2013 04:11
Посл. сообщение: Lyuda_r
  Отвечает транспортный эксперт #35(959) rusrek 0 4451 08.09.2011 10:37
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #29(953) rusrek 0 4351 29.07.2011 13:43
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #23(947) rusrek_admin 0 4572 15.06.2011 07:25
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #21(945) rusrek_admin 0 4988 01.06.2011 09:16
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #19(943) rusrek_admin 0 4552 18.05.2011 07:35
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #17(941) rusrek_admin 0 4527 05.05.2011 06:20
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #15(939) rusrek_admin 0 4514 20.04.2011 07:05
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #11(935) rusrek_admin 0 5002 24.03.2011 07:44
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #05(929) rusrek_v 0 4642 10.02.2011 06:54
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: