Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рубрику ведет доктор Сергей Веллер

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Рубрику ведет доктор Сергей Веллер
Можно ли быть здоровым и толстым? Нет, говорят ученые! По данным медиков Техасского Университета не имеет значение физическая форма полного человека, и лишь избыточный вес является причиной гипертонической болезни, хотя достаточно похудеть всего лишь на 10% от своего нынешнего веса - и это уже может снизить давление до нормы. Индекс массы тела и определяет степень ожирения.

По прошествии 15 лет исследования 35 тысяч (!) человек было доказано, что только люди с нормальным весом могли снизить давление до нормы с помощью физических упражнений, а вот толстяки - нет, как бы они не занимались физическими нагрузками! Вывод прост - сначала худеем, потом нормализуется давление, и физкультура будет полезна, но не раньше! Помните об этом - диета это главное в лечении гипертонии. А какая - я вам с удовольствием расскажу!

Рыба спасает вашу психику!

В условиях современной стрессовой жизни все больше подтверждений находит теория снятия стресса натуральными, природными методами, ведь хронический стресс - это следствие ухода человека от естественного образа жизни, питания, сна, неподвижности. По данным шведских ученых, именно питание морепродуктами защищало психику исследуемых в течение 5 лет 12тыс. женщин от различных психических расстройств в три раза лучше, чем питающихся мясом или даже вегетарианок! Ученые объясняют это лучшей усвояемостью рыбьих белков, и наличие в морепродуктах большого количества полиненасыщенных жирных кислот и витамина Д - необходимых для правильной работы нервной системы! Ешьте морепродукты - и не волнуйтесь!

Телефон: 347-552-3671
15.09.2010 05:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: