Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Наказание за нетрезвое вождение

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Наказание за нетрезвое вождение
- Не могли бы вы разъяснить какие конкретно наказания предусмотрены за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии в штате Нью-Йорк? Заранее благодарен.

Михаил, Бруклин

- Водителям в штате Нью-Йорк запрещено садиться за руль, если уровень алкоголя в крови (blood alcohol content) равен 0,08%. Однако не все водители знают, что их могут подвергнуть наказанию и в том случае, когда уровень алкоголя в крови окажется в пределах 0,05 - 0,07%.

Если тест покажет уровень содержания алкоголя в крови 0,08% и выше - driving while intoxicated (DWI), то после ареста и суда нарушителей ждут следующие наказания:

- За первое нарушение (misdemeanor) - штраф от 500 до $1 тыс., возможно тюремное заключение на срок до одного года, как минимум лишение водительских прав на шесть месяцев.

- За второе нарушение в течение пяти лет (Class «E» Felony) - штраф от $1 тыс. до $5 тыс., тюремное заключение на срок до 4 лет (минимум 5 дней тюрьмы или 30 дней отработок в общественном секторе), лишение водительских прав минимум на один год.

- За третье нарушение в течение пяти лет (Class «D» Felony) - штраф от $2 тыс. до $10 тыс., тюремное заключение на срок до 7 лет (минимум 10 дней тюрьмы или 60 дней отработок в общественном секторе).

- За второе нарушение в течение 10 лет (Class «E» Felony) - штраф от $1 тыс. до 5 тыс. долларов, тюремное заключение на срок до четырех лет, лишение водительских прав на один год.

- За третье нарушение в течение 10 лет - штраф от $2 тыс. до $10 тыс. долларов, тюремное заключение на срок до 7 лет, лишение водительских прав на один год.

* * *

Вождение с меньшим содержанием алкоголя в крови (от 0,05 до 0,07 процента) - квалифицируется как управление автомобилем под воздействием алкоголя (driving while ability impaired (DWAI) и также наказуемо:

- За первое нарушение (Traffic Infraction) - штраф в размере от $300 до $500, тюремное заключение на срок до 15 суток и лишение водительских прав на 90 дней.

- За второе нарушение в течение 5 лет (Traffic Infraction) - штраф в размере от $500 до $700, тюремное заключение на срок до 30 дней, как минимум лишение водительских прав на полгода.

- За третье нарушение в течение 10 лет - штраф от $750 до $1 тыс., тюремное заключение на срок до 180 дней, лишение водительских прав как минимум на полгода, если арест имел место в течение пяти лет с момента последнего задержания за DWAI.

Многие водители ошибочно полагают, что без проведенного теста их нельзя обвинить в управлении автомобилем в пьяном виде (DWI) или под воздействием алкоголя (DWAI). На самом деле показания полицейского в суде о том, что задержанный им человек был пьян и вел себя соответственно, принимаются судом без подтверждения контрольного теста. Кроме того:

1. Согласно действующему законодательству, если в ходе следствия было доказано, что человек погиб или получил серьезные увечья из-за безответственного поведения водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, последнего могут оштрафовать на сумму до 5 тысяч долларов и лишить свободы на срок до 7 лет.

2. В случае повторного ареста человека, управлявшего машиной в пьяном виде, вследствие чего серьезно пострадали люди, закон предусматривает лишение водительских прав навечно, при условии, что и во время первого ареста безответственное поведение водителя привело к травмам или увечьям.

3. В случае двойного нарушения: вождение в нетрезвом состоянии, да еще и без водительских прав (временное прекращение их действия, лишение лицензии), закон предусматривает обязательное лишение свободы.

4. Пьяное вождение грозит, случись авария, тем, что страховая компания откажется покрывать расходы подвыпившего водителя (лечение, судебные тяжбы), ему придется на все это выкладывать денежки из своего кармана.

5. Наезд на пешехода или дорожный инцидент - следствие управления машиной в нетрезвом состоянии - заносится на полицейский файл как «criminal record», что может иметь серьезные последствия при трудоустройстве или карьерном росте.
15.09.2010 05:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Наказание за граффити rusrek_v 0 4775 05.11.2009 10:31
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения