Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Кредит для бизнесмена

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Кредит для бизнесмена
- Мы с женой хотели бы открыть свой бизнес. Имеем на счете в банке $30 тыс., однако требуется еще не меньше $20 тыс. Я обращался в свой банк, однако мне отказали. Кто может мне помочь в получении небольшого займа?

Михаил, Манхэттен

- Кредитно-финансовые институты не всегда удовлетворяют просьбы клиентов, нуждающихся в небольших ссудах. В свое время мы уже отвечали на аналогичный вопрос, присланный в редакцию другим читателем. Сегодня ответ на него еще более актуален, так как в условиях экономического спада, переживаемого Соединенным Штатами, и кризисных явлений в системе кредитования, получить ссуду от банка стало намного сложнее, чем год назад.

Помощь, таким как вы, Михаил, начинающим бизнесменам, может оказать, U.S. Small Business Administration (SBA) посредством своей программы - Micro Loan Program. Деньги SBA переводятся на счета посреднических организаций на местном уровне (community lenders - intermediaries), которые работают непосредственно с предпринимателями. Максимальный размер выдаваемых ссуд - $35 тыс., средний размер - $10,5 тыс. Размер ссудного процента и время на возвращение займа не всегда одни и те же по ряду причин.

После обращения за ссудой нередко требуется пройти тренинг, а также представить заимодавцу бизнес-*.

Чтобы познакомиться со списком посредников, зайдите на веб-сайт Office of Advocacy U.S. Small Business Administration - http://www.sba.gov/advo. В поисковом окошке наберите "Micro-Business Friendly Banks".
15.09.2010 05:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: