Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Молодежь возвращается за парты

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Молодежь возвращается за парты
В городе Джером, Айдахо, открылось новое учебное заведение, в котором могут получить образование старшеклассники, бросившие школу. "J" Center работает с понедельника по четверг, с 11.30 до 15.00.
«Дети бросают школу по разным причинам, - говорит преподаватель Гэри Далтон, - но рано или поздно они осознают необходимость получить образование. Наша альтернативная школа - именно для таких детей». Начинать занятия можно в любое время, даже в середине учебного года. Это очень удобно для учеников, давно покинувших классные комнаты. Им бывает сложно привыкнуть к точному расписанию. Жителей района и детей из группы риска обучаютя бесплатно, для остальных предусмотрена минимальная плата.
«16 лет - сложный возраст, когда многие дети начинают задавать себе сложные вопросы, на которые часто не находят устраивающего их ответа. Уход из школы кажется им самым легким выбором. Но уже в 18 они спрашивают себя: что же я наделал? Мы поняли, что должны помочь таким детям получить образование», - говорит Дейл Лейн из школьного района.
Временных рамок нет, дети учатся с такой скоростью, как им удобно. Эшли Стоун, которой сейчас 19 лет, бросила школу в начале выпускного класса. Она поняла, что сделала ошибку, и пришла в "J" Center. Весной она *ирует поступать в College of Southern Idaho. Ей очень нравятся слова Гэри Далтона: «Жизнь начинается с того дня, с которого ты ее начинаешь».
26.09.2010 06:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: