Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Подследственный юрист министерства юстиции США покончил с собой

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Подследственный юрист министерства юстиции США покончил с собой
[Изображение: picture.jpg]
Юрист, участвовавший в процессе против сенатора от Аляски, покончил жизнь самоубийством Сотрудник министерства юстиции США, находившийся под следствием по подозрению в халатности при ведении дела против экс-сенатора от Аляски Теда Стивенса, покончил жизнь самоубийством, сообщает The Washington Post.

В заявлении представителей покойного, распространенном 27 сентября, указывается, что 37-летний Николас Марш (Nicholas Marsh) покончил с собой на выходных. Точная дата, а также обстоятельства смерти юриста не приводятся. В свою очередь в министерстве юстиции выразили соболезнования родным и близким покойного, но от дальнейших комментариев отказались.

Николас Марш входил в группу государственных прокуроров, которая в октябре 2008 года добилась приговора сенатору Стивенсу по обвинениям в коррупции. Однако вскоре стало известно о нарушениях, допущенных в деле Стивенса: обвинение располагало материалами, свидетельствующими о невиновности сенатора, однако в нарушение законодательства не передала их защите.

По личному требованию генерального прокурора Эрика Холдера суд снял обвинения с сенатора и отменил обвинительный вердикт присяжных. Вскоре после этого была сформирована комиссия, которой поручили расследовать деятельность обвинения на процессе против Стивенса. Расследование против Марша и еще пятерых его коллег продолжается до сих пор.

Что касается сенатора Стивенса, то тот процесс поставил крест на его продолжительной политической карьере в верхней палате Конгресса США - в том же году он не сумел переизбраться в Сенат и ушел с занимаемой должности. В августе 2010 года Тед Стивенс погиб в авиакатастрофе.

lenta.ru
29.09.2010 06:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Вооруженный преступник из Флориды покончил с собой rusrek_v 0 3565 06.10.2010 05:50
Посл. сообщение: rusrek_v
  Житель Техаса покончил с собой после тройного убийства rusrek_v 0 3111 02.09.2010 04:37
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: