Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Обама без обручального кольца

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Обама без обручального кольца
[Изображение: Obama_marriage.jpg]
От одного из корреспондентов, присутствовавших 10 сентября на пресс-конференции в Белом доме, не укрылось любопытное обстоятельство: на левой руке президента Барака Обамы отсутствовало массивное золотое обручальное кольцо, которое он никогда не снимал.

Последний снимок, на котором президент еще носил кольцо, был датирован 1 сентября. Поэтому закрался невольный вопрос: что же произошло за эти дни, и почему он снял украшение, которое не только напоминает ему о браке, но и дорого как память о детстве, поскольку сделано в Индонезии – стране, где он прожил с 6 до 10 лет. По официальной версии, озвученной одним из помощников Обамы, он отдал кольцо в ремонт. Но, как утверждают осведомленные источники, президент сорвал кольцо с руки во время последней ссоры с Мишель. «В ремонте нуждается не кольцо, а отношения первой пары», – остроумно отметил один из тех, кто знает, что творится в Белом доме.

По слухам, Барак возмущен, что Мишель слишком много тратит, и оппоненты обвиняют его в расточительности. И действительно, с тех пор как эта пара въехала в Белый дом в январе 2009 года, она потратила на приемы ни много, ни мало $12 млн. Только за это лето, отправившись с младшей дочерью, 9-летней Сашей, на отдых в Испанию (старшая, 12-летняя Малия, была в это время в лагере) Мишель израсходовала $500 тысяч. А в будущем году, как уже подсчитала первая леди, ей потребуется порядка $2 млн на круизы, которые она хочет совершить со своими подругами.

Даже очень богатый человек вправе задать вопрос, почему его благоверная так безоглядно сорит деньгами. Многие давно заметили и кроссовки Lanvin, которые носит Мишель, и ее куртку Moschino за $3 тысячи, и им интересно, почему первая леди столь откровенно демонстрирует, что не стеснена в средствах. Таким образом, своими безрассудными тратами первая леди ставила под удар не только обычный, но и политический капитал Обамы. Но Мишель и не подумала прислушаться к мнению своего супруга, заявив, что не станет ни в чем себя ограничивать только потому, что живет в таком «аквариуме», как Белый дом.

Поняв, что найти понимания по этому вопросу ему не удастся, Обама затронул другую тему, также создающую напряжение в семейных отношениях. Дело в том, что он хочет завести еще одного ребенка. Дочери, которых Барак очень любит, уже повзрослели, а появление в Белом доме младенца смогло бы, по его мнению, не только укрепить семейные узы, но и способствовать росту его снизившейся в последнее время популярности. Но Мишель заявила, что и так уже пожертвовала своей карьерой ради его политических .

Когда не подействовал и последний аргумент (Обама напомнил, что еще 10 лет назад они вели в Иллинойсе гораздо более скромный образ жизни), глава семейства вспылил, сорвал с пальца обручальное кольцо и с силой ударил по ни в чем не повинному столу. С тех пор кольца на его руке и не видели – возможно, украшению и в самом деле потребовался ремонт.

Как бы то ни было, размолвка первой четы заставила задуматься, насколько серьезны проблемы в личных отношениях Барака и Мишель. Об этом говорили и ранее. В частности, в книге Renegade, посвященной пути к президентскому креслу, пройденному Обамой, ее автор Ричард Вольфф утверждал, что в 2000 году брак был на грани разрыва из-за того, что Барак рвался вверх в политике, не обращая внимания на незавидное финансовое положение семьи. «Супруги мало общались друг с другом, не испытывали романтических чувств, – писал Вольфф. – Она обвиняла его в эгоизме и карьеризме, он упрекал ее в холодности и неблагодарности».

Похоже, история повторяется.
06.10.2010 05:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  В центре расследования – Обама rusrek 1 5558 02.10.2011 02:10
Посл. сообщение: Vitalij81
  Обама против Буша rusrek_v 0 4465 22.12.2010 08:54
Посл. сообщение: rusrek_v
  Пойдет ли Обама против банкиров? rusrek_v 0 3655 17.02.2010 10:31
Посл. сообщение: rusrek_v
  Трать, Обама, трать! rusrek_v 0 3407 05.11.2009 10:19
Посл. сообщение: rusrek_v
  Обама: реформе - быть! rusrekv 0 3279 01.10.2009 06:11
Посл. сообщение: rusrekv
  Барак Обама о реформе здравоохранения rusrekv 0 3234 17.09.2009 06:14
Посл. сообщение: rusrekv

Переход: