Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Жалобы на мошенников

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Жалобы на мошенников
– Мой дядя в Москве – кандидат наук, преподает в вузе. Может ли он обратиться к американским властям с просьбой предоставить ему вид на жительство как ученому?

Сергей, Квинс

– Иностранцы с экстраординарными способностями в области искусства, науки, образования, бизнеса и спорта; профессора и ученые; руководители/менеджеры иностранных корпораций могут получить грин-картуhttp://www.artmen.info хотя это не так просто.

Ваш дядя, если он надеется пройти по категории «Приоритетных работников», должен соответствовать определенным требованиям. Иметь национальные или международные премии за научные работы; быть членом научной организации, членство в которой обусловлено серьезными научными достижениями. Очень важно, если научные концепции вашего дяди вызвали дискуссии в СМИ и среди его коллег.

Для подачи заявления по «приоритетной категории» профессиональной иммиграции необходимо предоставить документальные доказательства высокой квалификации и профессиональных достижений; свидетельства об уровне образования, позволяющем сделать существенный вклад в развитие данной области; печатные материалы или другие документы о своей деятельности, подтверждающие значимость профессионального вклада заявителя в свою область деятельности. После завершения иммиграционной процедуры вид на жительство предоставляется заявителю, а также членам его семьи – супруге (супругу) и не состоящим в браке детям до 21 года.

Ваш дядя может также попытаться получить вид на жительство как иностранец с исключительными способностями.

В эту категорию специалистов входят профессионалы с исключительными способностями в области науки, искусства, бизнеса. Исключительные способности заявителя доказываются: а) высоким уровнем образования; б) наличием научных трудов; в) наградами за достижения в области профессиональной деятельности.

Для получения иммиграционной визы в данном случае обычно требуется предложение о приеме на работу от работодателя – частной или государственной компании. Иммиграционные органы могут сделать исключение в отношении этого требования, если деятельность заявителя-иностранца отвечает национальным интересам, т.е. профессиональная деятельность заявителя благоприятно отразится на развитии культуры, образования, экономики. Закон не содержит определение критерия «в интересах нации», однако решения иммиграционных судов по данной категории дел дают необходимые разъяснения. Допуск иностранца в страну признается соответствующим национальным интересам, если деятельность заявителя:

• будет способствовать развитию экономики;

• позволит улучшить условия труда и занятости;

• улучшит образование и подготовку (в т.ч. музыкальную) детей и взрослых;

• предоставит более удобные жилищные условия для американской молодежи, безработных, бедных и/или пенсионеров;

• улучшит экологические условия в стране.

И, наконец, последний вариант получения визы для вашего дяди – возможность приехать в США, воспользовавшись ученой степенью.

Иммиграционное законодательство нашей страны определяет «advanced degree» как академическую или профессиональную степень выше степени бакалавра или ее иностранного эквивалента. По общему правилу, для получения иммиграционной визы, помимо наличия указанной степени, заявитель должен иметь работодателя, т.е. компанию, готовую принять его на работу. Так же как и для иностранцев с исключительными способностями, освобождение от этого требования возможно при наличии фактора национальных интересов.
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.11.2010 в 01:41, отредактировал пользователь coolboy.)
27.10.2010 05:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Жалобы на бизнес rusrek_v 0 3973 20.01.2010 07:58
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: