Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Борьба с террором

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Борьба с террором
[Изображение: CTRains.jpg]
США ужесточают правила перевозки грузов на международных авиарейсах.

Об этом заявила в понедельник, 8 ноября, министр национальной безопасности Джанет Наполитано, сообщает Associated Press.

В частности, вводится запрет на авиаперевозку любых грузов не только из Йемена, но и из Сомали. Кроме того, теперь пассажирам рейсов, следующих в США, запрещено сдавать в багаж картриджи для принтеров, весящие более одного фунта (около 500 граммов).

Ужесточение правил перевозки грузов, сообщила глава Министерства национальной безопасности США, связано с обнаруженными несколько дней назад посылками со взрывчаткой, отправленными из Йемена в Чикаго. Для изготовления бомб террористы использовали картриджи для принтеров, внутрь которых было помещено взрывчатое вещество. Посылки со взрывчаткой, адресованные еврейским религиозным организациям в Чикаго, были обнаружены в конце октября в аэропортах Лондона и Дубая.

Запрет на перевозку любых грузов из Йемена в США был введен сразу же после того, как были обнаружены посылки со взрывчаткой. Кроме США, грузы из Йемена также перестали принимать еще ряд стран, включая ФРГ и Великобританию.

Запрет на ввоз грузов из Сомали, пояснили Associated Press источники в американских спецслужбах, введен после того, как была получена оперативная информация о том, что местная террористическая организация «Аль-Шабааб» разрабатывает свой * отправки в США авиапочтой посылок со взрывными устройствами. «Аль-Шабааб», напомнили собеседники агентства, связана с террористической организацией «Аль-Каеда», чье подразделение в Йемене, как считается, стоит за отправкой в Чикаго посылок с бомбами.
17.11.2010 06:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Борьба с насилием в тюрьмах rusrek_admin 0 3817 17.03.2011 07:12
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Борьба с граффити продолжается rusrek_v 0 3191 08.01.2010 06:43
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения