Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Верны старым брендам

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Верны старым брендам
[Изображение: Sugeti_3.jpg]
Жители Нью-Йорка – любители различных новшеств, но по-прежнему предпочитают носить джинсы Old Navy, пить кофе Dunkin’ Donuts и садиться за руль автомобилей Ford.

Организация Brand Index провела исследование потребительского восприятия в городе Большого яблока и в целом по стране. Полученные данные свидетельствуют, что вкусы жителей Нью-Йорка и остальной части населения Соединенных Штатов во многом совпадают. При этом различия в выборе торговой марки той или иной группы товаров были отмечены в пяти боро мегаполиса.

Из списка любимых безалкогольных напитков опрошенные в первую очередь называли не «Колу» или «Пепси», а бренд Dr Pepper.

Владельцы авто, принявшие участие в анкетировании, отдали предпочтение марке Ford. Chevrolet занимает третью строку в потребительском рейтинге. «Товары таких торговых марок, как BMW и Audi пользуются спросом только у обеспеченных слоев населения Нью-Йорка», – заявил Тед Марзилли, исполнительный директор Brand Index.

Любовь к родному городу, по мнению исследователей, также характеризует особенности восприятия местными жителями различных товаров и услуг. Они вскорее выберут то, что ближе к дому. О «Юго-западных авиалиниях» знает вся страна, однако, в Нью-Йорке авиаперевозчиком «номер один» является компания JetBlue. Компания Continental Airlines с центром в аэропорте Ньюарка также получила высокую оценку жителей Нью-Йорка, уступив при этом местным авиаперевозчикам.

Продукцию торговой марки Starbucks ценители кофе поставили на третье место после McDonalds.

Цель проведенного опроса – создание детального образа товарного знака и оценка успешности рекламных кампаний. Полученные сведения носят временный характер, однако сохранение определенных тенденций позволит исследователям в будущем делать долгосрочные прогнозы.

Особенно интересно, что жители Нью-Йорка предпочли напиток Dr Pepper марке Coca-Cola, занимавщей долгое время лидирующие позиции. «Могу предположить, что мы становимся свидетелями новой волны ностальгии по некогда популярному бренду», – высказал свое мнение Марзилли.
24.11.2010 07:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: