Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Шумные соседи

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Шумные соседи
– Я обращаюсь к вам за помощью. Сбылась моя мечта, я купила кооперативную квартиру. Но возникли проблемы. Дело в том, что живу я на втором этаже, а соседи с третьего этажа не дают мне покоя. Каждый день раздается грохот, шум. Ночью с 12 a.m. до 3 a.m. нельзя заснуть. Бросают на пол тяжелые предметы, двигают шкафы.

Я работаю на тяжелой физической работе. Ночью не могу спать, естественно, не высыпаюсь. Потолок и стены уже дают трещины (я сделала ремонт).

Звонила к ним, двери не открывают. Обращалась письменно и устно в менеджмент, к суперу. Они мне ответили, что разговаривали с соседями с третьего этажа. Никакого результата.

Если я позвоню в 911, то когда приедет полиция, они скажут, что спали, и не было шума. Это мне сказал «супер» нашего дома.

Что же мне делать? Помогите, пожалуйста.

Бела, Бруклин

К сожалению, Белла, ваша проблема типична для Нью­Йорка. Что же делать, если не удается полюбовно договориться с соседями, а лендлорд не может воздействовать на соседей? Вызывать полицию? Можно пойти на этот шаг. Однако стражи порядка в основном вмешиваются тогда, когда шум связан с громкими застольями и вечеринками в ночное время. Если соседи двигают мебель или заняты чем­то другим, что вам мешает, полиция не станет предпринимать каких­либо активных действий.

Выхода нет? Не совсем так. При бездействии лендлорда или менеджмента вы можете обратиться в суд. В этом случае не обойтись без адвоката.

Имеется еще одна возможность – т.н. «третейские судьи» – медиаторы, которые помогают разрешить возникшие проблемы, в том числе и конфликт с шумными соседями без судебных разбирательств. Эти Community Mediation Centers имеются в каждом боро. Вы можете обратиться в них:

Manhattan Mediation Center (212) 577­1740.

Washington Heights­Inwood Coalition (212) 781­6722.

Brooklyn Mediation Center (718) 834­6671.

Bronx Institute for Mediation & Conflict Resolution (718) 585­1190.

Queens Mediation Network (718) 523­6868.

Staten Island Community Resolution Center (718) 720­9410 x23.

* * *

Читателям нашей газеты будет полезна и такая информация, связанная с шумом.

Если источником шума являются строительные компании, лающие собаки, сигнализация автомобиля, ночные клубы, рестораны, в этом случае следует позвонить по телефону 311. Эксперты рекомендуют предоставить операторам как можно больше информации: номера машин строителей, адрес питейного или увеселительного заведения, номер дома, в котором проживает хозяин собаки.

– В случае продолжительного звучания установленной в машине сигнализации (более 3 мин.), следует позвонить в службу 311, которые свяжутся с полицией. Полицейские приедут и отключат сигнализацию.

– Когда источником шума являются мотоциклисты, включающие двигатели на полную мощность, а также автолюбители, предпочитающие очень громкую музыку, нужно записать номера нарушителей и позвонить в свой полицейский участок. Если и после вмешательства сотрудников полиции безобразия продолжаются, обращайтесь за поддержкой в местный Police Precinct Council или в районный Community Board.

– Если шум вызван установленными на проезжей части решетками или металлическим покрытием дорожных выбоин и колдобин звоните в службу 311 или в Department of Transportation.

– Когда причиной шума являются мусороуборочные траки, следует связаться с NYC Department of Sanitation.

И последнее. Согласно стандартам, утвержденным Department of Environmental Ptotection (DEP), уровень шума, которому могут быть подвергнуты ньюйоркцы, не должен превышать 75 децибелов. При этом уровень шума городского транспорта не может быть выше 85 децибелов, звук сирены «скорой помощи» – 120, а поездов метро – 90.

* * *

Советы экспертов по шуму, которых стоит придерживаться при выборе жилья.

Выбирая квартиру, отдавайте предпочтение такому апартаменту, окна которого выходят во двор. Если окна выходят на большую транспортную магистраль, поставьте кондиционер и реже открывайте форточки. Приобретите шумозащитные шторы.
22.12.2010 09:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: