Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Нью-Джерси защищает подростков

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Нью-Джерси защищает подростков
[Изображение: Sugeti_4.jpg]
Недавно в Садовом штате был одобрен законопроект, призванный усилить борьбу с преследованием и издевательствам, которым подвергают друг друга подростки.

Губернатор Нью-Джерси, республиканец Крис Кристи, заявил, что пока он не изучал закон, однако отметил, что юристы администрации уже выразили обеспокоенность тем, что его положения могут ущемлять конституционные гражданские права. При этом Кристи не уточнил, намерен ли он подписать закон, который обязывает разработать программы по профилактике подросткового поведения в государственных школах и официально запретить преследование в кодексах для студентов колледжей.

Законопроект привлек к себе внимание через 10 месяцев после начала его обсуждения. Это было связано с самоубийством Тайлера Клементи – первокурсника Университета Ратджерса. Юноша покончил с собой в сентябре, узнав, что его сосед по комнате, якобы, заснял, используя Web-камеру, интимную сцену с участием Клементи и еще одного мужчины. Семья погибшего приветствовала принятие закона.

Сенатор штата, республиканка Диана Аллен, в этой связи отметила: «Сегодня я проголосовала от имени всех детей, которые пришли домой в слезах, поскольку стали жертвами травли».
29.12.2010 07:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Жители Нью-Джерси уходят на юг rusrek_v 0 3939 23.02.2011 08:34
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: