Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Временные рабочие визы

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Временные рабочие визы
- Я был в Америке дважды – гостил у своих друзей – и мне здесь очень понравилось. Я даже думаю перебраться сюда надолго, но хорошо понимаю, что жизнь гостя/туриста мало похожа на обыкновенную жизнь американского гражданина. Хотелось бы испытать настоящую жизнь на себе, прежде чем принимать решение, которое может полностью и навсегда изменить жизнь. Я знаю, что существуют так называемые «рабочие» визы. Скажите, насколько реально получить такую визу? К каким затратам надо подготовиться и сколько времени занимает получение этой визы?

Рабочие визы – это лучший способ «на собственной шкуре» ощутить все радости и трудности иммиграции. В этой и последующих колонках мы расскажем о разных типах рабочих виз, и дадим некоторые советы.

Учтите, что получение такой визы – процесс достаточно сложный, и мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ пытаться получить рабочую визу без помощи квалифицированного юриста.

Вначале мы расскажем о том, что может, в том или ином виде, быть отнесено ко всем видам рабочих виз.

СТОИМОСТЬ И ВРЕМЯ ОФОРМЛЕНИЯ РАБОЧИХ ВИЗ

В зависимости от типа виз подготовка и ее оформление могут занимать от нескольких недель до нескольких месяцев. Стоимость адвоката определить сложно, но, как правило, может стоить несколько тысяч долларов. Стоимость работы адвоката может увеличиться, если компания­работодатель существует на американском рынке сравнительно недавно (сюда входят и только что открытые отделения иностранных компаний), а также, если человек, претендующий на «профессиональную» рабочую визу, не имеет соответствующего образования и уровень его профессионализма приходится оценивать по его рабочей биографии.

Кроме того, если работодатель хочет, чтобы СГИ рассматривала петицию о выдаче рабочей визы в ускоренном порядке (за 15 дней), то это будет стоить дополнительную тысячу долларов.

ПОИСК НУЖНОЙ РАБОТЫ

Поиск и нахождение нужной работы – очень непростое дело, особенно учитывая нынешнее состояние рынка труда. Это особенно сложно для тех, чей английский весьма далек от совершенства. Необходимо иметь профессионально написанное и оформленное резюме. Однако еще важнее иметь контакты с профессионалами, работающими в той же области.

В нынешней ситуации практически невозможно обойтись без личного собеседования. Для этого, как правило, нужно приехать в Америку. Приехать можно по туристической визе или оформив деловую поездку.

Учтите, что консульский работник или инспектор иммиграционной службы должен быть уверен, что вы въезжаете в страну именно в поисках работы и не собираетесь там оставаться навсегда. В противном случае визу вы не получите и пройти интервью не сможете.

СОБЛЮДЕНИЕ АМЕРИКАНСКОГО ИММИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Поскольку вам предстоит приехать в Америку для собеседования, вы должны соблюдать все требования американского иммиграционного законодательства. Особенно – срок, на который вам разрешено оставаться в стране. Если вы задержитесь в Америке даже на несколько дней дольше обозначенного в визе, у вас возникнут большие трудности при получении следующей визы. Если же вы задержитесь в стране более чем на 6 месяцев, то вы не получите следующую въездную визу ранее чем через три года. Задержитесь на год и более – придется ждать десять лет.

На следующей неделе мы продолжим разговор о временных рабочих визах.
19.01.2011 09:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Временные рабочие визы (окончание) rusrek_admin 0 4267 17.03.2011 07:28
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Временные рабочие визы (продолжение) rusrek_v 0 4368 17.02.2011 07:39
Посл. сообщение: rusrek_v
  Временные рабочие визы Н-1В (окончание)) rusrek_v 0 4289 19.02.2010 08:52
Посл. сообщение: rusrek_v
  Временные рабочие визы Н-1В rusrek_v 0 4085 03.02.2010 07:42
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: