Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Война с Walmart

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Война с Walmart
[Изображение: Sugeti_1.jpg]
12 января Горсовет намерен рассматривать вопрос об открытии в юго-восточном Бруклине новых магазинов крупнейшего оператора розничной торговли Walmart, к которому в последнее время предъявляли много претензий.

Представитель муниципалитета Кристина Квинн заявляет, что экспансия знаменитой торговой империи существенно ограничит доходы расположенных неподалеку небольших семейных магазинов. Кроме того, руководство компании Walmart не предоставляет своим работникам тех льгот, которые доступны сотрудникам других супермаркетов. Удастся ли городским властям не допустить открытия новых магазинов? Очевидно, нет.

Как бы там ни было, законодательство, регламентирующее функциональное зонирование территории, на стороне известной сети розничной торговли. Как и любой другой успешный бизнес, Walmart имеет право на открытие торговых точек в любом разрешенном законом месте.

Walmart ищет выход на рынок города. Эта сеть не открыла свой магазин в торговом центре Gateway II. Замысел реализуют с помощью успешного центра Gateway I на Erskine Street рядом с парковой магистралью и выходом на заповедник Jamaica Bay.

Очевидно, представители корпорации полагают, что это людное место идеально подходит для торговой точки. Руководство компании готово предоставить данные социологического опроса, свидетельствующие о поддержке проекта владельцами мелкого бизнеса. Если жители Нью-Йорка хотят делать покупки в магазинах Walmart, нужно предоставить им такую возможность, а муниципалитету придется с этим смириться.
06.01.2011 09:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Поддерживают Walmart rusrek_v 0 3501 29.12.2010 07:28
Посл. сообщение: rusrek_v
  Война сигаретной контрабанде! rusrek_v 0 3327 06.10.2010 05:33
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения