Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Новый год — новая система оплаты

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Новый год — новая система оплаты
[Изображение: Sugeti_3.jpg]
Надвигатся изменения в системе оплаты труда в ресторанной индустрии. Недавно министерство труда огласило долгожданные новые правила, устанавливающие порядок выплаты зарплаты и чаевых.

Начиная с 1 января следующего года, в числе прочих изменений, минимальная часовая оплата для работников ресторанной индустрии, получающих чаевые, будет увеличена с 4,65 до $5. Минимальная оплата работников сферы услуг, получающих чаевые, вырастет с 4,9 до $5,65, а работники сферы обслуживания в курортных отелях будут зарабатывать минимум $4,9 в час, хотя раньше минимальная оплата составляла $4,35. Поскольку правила были оглашены всего за 2 недели до вступления в силу, у бизнесменов осталось очень мало времени, чтобы внести изменения в систему оплаты и провести работу с персоналом.

Министерство труда огласило новые правила 15 декабря, и рестораторы должны изменить систему оплаты в очень короткие сроки. Надо принимать во внимание также и тот факт, что новогодние праздники — самое «горячее» для них время. Представители министерства труда утверждают, что изменения были согласованы с высшими инстанциями и перед вступлением в силу будут внесены в регистр штата.

Работники ресторанной индустрии ждали новых правил целый год. Они надеялись упорядочить систему, несовершенство которой приводит к возникновению всевозможных проблем, в том числе и к большому количеству исков в суд по поводу несправедливой оплаты труда.

Такие принципы, как создание «общего котла» чаевых, работают довольно успешно. Но обязательная оплата сверхурочных работникам, которые трудятся 10 и более часов в день, приводит к тому, что работодатели неохотно предоставляют сотрудникам удобный для них гибкий график.
06.01.2011 09:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Новый дом — новая жизнь rusrek_admin 0 3519 29.06.2011 11:47
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Новый парк «заморожен» rusrek_v 0 3027 08.01.2010 06:44
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: