Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Чикагскому демократу угрожали оружием

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Чикагскому демократу угрожали оружием
[Изображение: picture.jpg]
Конгрессмен из Иллинойса едва не стал жертвой нападения Члену Палаты представителей штата Иллинойс Эдварду Асеведо (Edward Acevedo) угрожали оружием в Чикаго. Об этом сообщает газета The Chicago Tribune.

Инцидент с участием конгрессмена-демократа произошел поздно вечером в пятницу, 14 января, однако известно о нем стало только сейчас. Асеведо стоял на тротуаре на одной из улице на западе Чикаго, когда рядом с ним остановился микроавтобус.

Находившийся в машине человек достал пистолет и направил его в сторону политика. В ответ Асеведо громко представился, назвав место работы. После этого угрожавший ему человек убрал оружие и уехал.

В полиции затруднились уточнить, кем именно представился Асеведо. Помимо службы в Палате представителей Асеведо с 1995 года является сотрудником полицейского департамента Чикаго.

Напомним, что в свете последних событий с аризонским конгрессменом Габриэль Гиффордс инциденты с участием конгрессменов привлекают повышенное внимание СМИ и общественности. Ранее сообщалось, что несколько политиков подверглись запугиваниям со стороны неуравновешенных лиц. Тем не менее до прямых угроз оружием пока не доходило.

Член Палаты представителей от Демократической партии, Гиффордс была ранена в голову во время встречи с избирателями в аризонском Тусоне. Она находится в реанимации. По последним данным, ее состояние оценивается как тяжелое, но не критическое.

Стрелок - 22-летний Джаред Ли Лофнер - был задержан на месте преступления. Он уже предстал перед судом.

lenta.ru
19.01.2011 09:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  США получили доказательства намерений "Аль-Каеды" завладеть ядерным оружием rusrek_v 0 3058 14.04.2010 06:48
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: