Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Тесть Арнольда Шварценеггера попал в больницу

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Тесть Арнольда Шварценеггера попал в больницу
[Изображение: picture.jpg]
95-летний член семь Кеннеди страдает болезнью Альгеймера Сарджент Шрайвер, тесть Арнольда Шварценеггера, госпитализирован в одну из больниц штата Мэриленд. Об этом сообщает Associated Press.

Информацию о госпитализации 95-летнего Шрайвера вечером в воскресенье, 16 января, подтвердили в больнице города Бетесда, что неподалеку от столицы США Вашингтона. Представитель клиники Ронна Боренстейн отказалась говорить о состоянии здоровья пациента, равно как и уточнить, когда именно и почему был госпитализирован Шрайвер.

Сарджент Шрайвер приходился зятем сенатору, а затем и 35-у президенту США Джону Кеннеди (Шрайвер был женат на его сестре Юнис Кеннеди, умершей в 2009 году в возрасте 88 лет). Шрайвер стоял у истоков создания Корпуса мира - независимого федерального агентства правительства США, занимающегося добровольческой помощью различным странам по всему миру.

В конце 1960-х годов Шрайвер был назначен послом США во Франции. В 1972 году он баллотировался на пост вице-президента от Демократической партии в паре с кандидатом в президенты Джорджем Макговерном. Выборы они проиграли, и президентом остался переизбранный на второй срок Ричард Никсон.

В 2003 году Шрайвер объявил, что у него диагностирована болезнь Альцгеймера. В 2007 году губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, женатый на дочери Сарджента Шрайвера Марии, сообщил, что заболевание у его тестя прогрессировало настолько, что он больше не узнает родных и близких.

lenta.ru
19.01.2011 09:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: