Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Счет из прачечной

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Счет из прачечной
[Изображение: Sugeti_1.jpg]
Мошенник, который, судя по всему, не жалуется на отсутствие аппетита, придумал оригинальный способ поживиться за счет владельцев ресторанов в Манхэттене, но федеральные агенты уже занялись его делом и могут скоро подать ему последний десерт.

За несколько дней до Нового года таинственный незнакомец, скрывающийся под псевдонимом Джеймс Мафия, разослал копии одного и того же письма ничего не подозревающим владельцам ресторанов Манхэттена. В письмах говорится, что во время обеда в ресторане официант совершил недопустимую оплошность — пролил кофе на его одежду, и клиент требует, чтобы ресторан возместил ему расходы на химчистку. К письмам прилагается счет на $38,5 за чистку костюма, шелковой рубашки и галстука, которые якобы пострадали от действий официанта.

Однако проверка показала, что это письмо — такой же плод фантазии, как жареный единорог в меню. В Нью-Йорке нет человека с именем Джеймс Мафия, а почтовый адрес привел следователей к арендованному почтовому ящику.

Точной информации о том, сколько денег получил мошенник, пока нет. Фрэнк Бесер, владелец прачечной MB Fashions Valet, вблизи Тюдор-Сити, неохотно признал, что чек был выписан его заведением, и что он уже устал отвечать на вопросы десятков владельцев ресторанов и объяснять им, что это жульничество.

Эндрю Риги, представляющий Ассоциацию ресторанов штата Нью-Йорк, сообщил, что ему ничего не известно об этом мошенничестве.

А 52-летний Джузеппе Бруно, владелец ресторана Sistina, расположенного на углу Second Avenue и East 81st Street, сказал, что чуть не отправил мошеннику деньги. Его спасло только то, что он зашел в гости к своему брату Козимо, который работает в другом семейном ресторане, Carvaggio, и в разговоре случайно выяснил, что брат получил абсолютно идентичное письмо.

— Хотел бы я добраться до этого парня, — говорит Джузеппе, — кажется, он неплохо заработал на нашей доверчивости.

В настоящий момент идет расследование, которое, хочется надеяться, раскроет имя «героя».
26.01.2011 07:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: