Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Бумажные гарантии безопасности

Автор Сообщение
VasyaPetrov Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 132
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Бумажные гарантии безопасности
Утверждать, что политики руководствуются только соображениями общественного блага, может только очень наивный человек. Впрочем, в прошлом году представители обеих партий в Конгрессе прислушались к гражданам, возмущенным творящимся на границах хаосом, и дружно приняли закон, получивший название Secure Fence Act.

Их истинные мотивы становятся понятнее, если вспомнить, что голосование по закону состоялось осенью: близились выборы, и республиканцам в неменьшей степени, чем демократам, хотелось показать, как ревностно они заботятся о безопасности страны. Лидеры республиканцев гордились тем, что теперь-то уж будет обеспечен контроль над миграцией, а президент Буш не стал медлить с подписанием закона.

Этот билль предусматривал действительно грандиозные перемены: в пяти приграничных районах предстояло построить, в частности, двойной забор длиной в 700 миль, установить дополнительные заграждения, камеры и сенсоры, провести дороги, обеспечить освещение… Никто даже не вспомнил о том, что средств на все это явно недостаточно, не говоря уже о том, что меры по физическому недопущению нарушений границы окажутся неэффективными, если не предусмотреть дополнительных полномочий для таможенников и не исправить законодательные недостатки, регламентирующие правила депортации.
Далее читаем http://rusrek.com/ru/newspaper/article/4533/bumazhnye_garantii_bezopasnosti/
01.07.2009 08:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vitalij81 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.10.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Бумажные гарантии безопасности
Вот она обратная сторона демократии - полити скажут все то что хочет услышать от них обычный гражданин, лишь бы их оставили при власти. А вот когда дело доходит до исполнения этих обещений - все выходит как обычно...
19.02.2011 03:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: