Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Временные рабочие визы (продолжение)

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Временные рабочие визы (продолжение)
В прошлом месяце мы рассказывали вам о временных рабочих визах. Сегодня мы продолжаем этот рассказ.

Учтите, что получение такой визы – процесс достаточно сложный, и мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ пытаться получить рабочую визу без помощи квалифицированного юриста.

Мы уже подробно рассказали о самой популярной профессиональной визе Н­1В. Сегодня мы расскажем о других.

ВИЗА L­1

Виза L­1 может быть выдана на первоначальный период до трех лет и продлена на 2 года, после этого на общий срок до 7 лет. Чтобы иметь основания на получение данной визы, работник должен был проработать на международного работодателя непрерывно как минимум один год в течение предыдущих трех лет на той же должности, которую он *ирует занять в США.
Работники, которые могут получить рабочую визу L­1:

· менеджеры/руководители: юридическое определение управления и исполнительных ролей в этих целях весьма строги, и требуется детальное описание функций, связанных с выполнением рабочих обязанностей на данном рабочем месте. В частности, руководитель или менеджер должен контролировать и нести ответственность за действия профессионального штата и/или за ключевую функцию, отдел или подразделение предпринимателя. Такой персонал получает визу L­1A первоначально на трехлетний период, с правом продления на срок до 7 лет;

· специализировано­образованные работники: эта категория включает работников, ознакомленных с продукцией и услугами компании, исследованиями, системами, специальными технологиями, менеджментом и производством. Работники из данного раздела могут получить рабочую визу L­1B первоначально на трехлетний период, с правом продления визы на срок до 5 лет.

Компания, в которой работает соискатель этой визы, должна уже иметь свое отделение в США или создать такое отделение.

ВИЗА R­1

Эта виза выдается служителям различных религиозных институтов. Сюда включаются учителя и администраторы религиозных школ, раввины, священники, канторы, монахи и другие лица, непосредственно связанные с религией и отправлением религиозных обрядов. Для получения такой визы необходимо быть членом этого религиозного направления не менее двух лет. И, конечно, необходимо иметь соответствующие навыки для ведения успешной работы. Эти визы не требуют от ее получателя наличия высшего образования.

Остальные работники, такие как обслуживающий персонал, клерки и т.д., права на эту визу не имеют. Претендующие на должности раввинов или священников должны подтвердить свой сан. Если данная работа требует наличия высшего образования, то это должно быть подтверждено документально.

Чтобы оформить эту визу, религиозная организация должна вначале подать петицию в СГИ. Вначале эти визы выдаются на 30 месяцев, однако возможно ее продление еще на такой же срок.

Супруги обладателей таких виз права на работу не имеют.

НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ОБЛАДАТЕЛИ РАБОЧИХ ВИЗ КОНКУРЕНТАМИ АМЕРИКАНСКИХ РАБОТНИКОВ НА РЫНКЕ ТРУДА?

То, что обладатели рабочих виз отнимают работу у американских граждан, является одним из доводов противников этой программы. Однако если присмотреться внимательно, то этот аргумент не выдерживает критики. Действительно, обладателем такой визы может стать только специалист, подобного которому работодатель не смог найти на американском рынке труда. И работодатель, подавая петицию о выдаче этой визы, должен документально доказать, что он пытался нанять на работу жителя США и намеревался платить ему соответствующую для данного вида работы зарплату, но так и не нашел нужного кандидата.

Кроме того, если мы сравним число выдаваемых виз хотя бы в самой популярной категории Н­1В (65 000) с общим числом работающих американцев, то окажется, что обладатели этих виз претендуют лишь на 0,05% от их числа. По другим категориям этот процент еще ниже. Вряд ли это можно назвать конкуренцией.

ГДЕ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ?

Дополнительную информацию вы сможете получить на сайте СГИ (http://www.uscis.gov).

На следующей неделе мы завершим рассказ о рабочих визах.
17.02.2011 07:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Временные рабочие визы (окончание) rusrek_admin 0 4267 17.03.2011 07:28
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Временные рабочие визы rusrek_v 0 4213 19.01.2011 09:20
Посл. сообщение: rusrek_v
  Временные рабочие визы Н-1В (окончание)) rusrek_v 0 4289 19.02.2010 08:52
Посл. сообщение: rusrek_v
  Временные рабочие визы Н-1В rusrek_v 0 4085 03.02.2010 07:42
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: