Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Лучшие города для работы

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Лучшие города для работы
[Изображение: The_happiest_2.jpg]
Если плохая погода, мокрый снег, вечная слякоть северо-восточных областей страны и Среднего Запада не являются для вас достаточным основанием, чтобы собрать чемоданы и двинуть на юг, то, возможно, вас убедят результаты нового исследования.

Они показали, что 10 самых лучших для работы и жизни городов находятся в теплых и солнечных областях, жители которых не знают, что такое снег. Таковы результаты исследования сайта CareerBliss.com, который недавно выпустил свой ежегодный рейтинг лучших городов для работы.

Чего вы ждете от своей работы? Есть ли у вас возможность роста? Что для вас главное: стабильность, компенсации, льготы, баланс между работой и личной жизнью, продвижение по службе, отношения с руководством? Порекомендовали бы вы свою компанию своим друзьям? На эти и другие вопросы отвечали участники опроса.

Список возглавляет Сан-Хосе, Калифорния, где средняя зарплата составляет $82,635 долларов. Незначительно отстает от него соседний Сан-Франциско — $74,745. Оба эти города обладают высокоразвитой технически ориентированной экономикой и относятся к регионам, работники которых более чем удовлетворены своими зарплатами, пособиями и социальным пакетом, а также балансом работы и личной жизни.

Технический директор компании CareerBliss Мэтт Миллер говорит, что жители города с высоким уровнем развития технологий, в частности, интернет-технологий, больше удовлетворены своей работой, чем жители других городов. Именно такие города занимают первые места в списке. По словам Миллера, население городов с высокоразвитой технологической отраслью хорошо образовано и благодаря этому получает высокие зарплаты.

Кроме Сан-Хосе и Сан-Франциско, в список вошли Лос-Анджелес (восьмое место), где сконцентрировано большое количество компаний социальных сетей, и Вашингтон, Колумбия (пятое место), где высокоразвитая IT-индустрия, необходимая для укрепления и поддержания безопасности государства.

На третьем и четвертом местах соответственно — теплые и солнечные Джексонвиль (средняя зарплата $55,532) и Майами ($58,039). Это стало сюрпризом, поскольку в других исследованиях качества жизни они заняли довольно низкие места. Так, Майами стал только 114-м в рейтинге 200 лучших городов США для бизнеса и карьеры. Исследователи были удивлены высоким рейтингом таких городов, как Джексонвиль и Эль-Пасо (седьмое место). Скорее всего, это объясняется ростом карьерных возможностей и балансом между работой и отдыхом.

Жители Вашингтона (средняя зарплата $73,708) довольны увеличением числа рабочих мест в сфере информационных технологий, а также стабильностью государственного сектора, благодаря которому они получают самые высокие зарплаты в стране.

В десятке лучших также Мемфис, штат Теннесси (шестое место), Сан-Диего, Калифорния (девятое место), и Бирмингем, Алабама (десятое место). Еще одной неожиданностью стало то, что Нью-Йорк – с его высокими зарплатами на Уолл-стрит и большим количеством корпоративных штаб-квартир – занял только четырнадцатое место. Он получил сравнительно низкие оценки по качеству работы и возможностям роста, но более высокие — по зарплатам, компенсациям и льготам. К тому же, многие работники Нью-Йорка не в восторге от своих компаний.
23.02.2011 08:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Лучшие штаты для бизнеса rusrek_admin 0 5038 15.06.2011 06:47
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Самые опасные города Америки rusrek_admin 0 5409 09.06.2011 07:10
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Недостижимые федеральные работы rusrek_v 0 3414 12.11.2009 03:46
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: