Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Здравоохранение: дорого и разорительно

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Здравоохранение: дорого и разорительно
[Изображение: Health_care.jpg]
Конгресс твердо намерен положить конец росту расходов на здравоохранение. Республиканцы из Палаты представителей могут сколько угодно бороться против политики Обамы и лишать его фондов, а демократы — упорно сопротивляться таким попыткам.

В 2009 году на здравоохранение ушло 17,6% валового внутреннего продукта, это на 1% больше, чем в 2008-м, и более чем в 2 раза превышает расходы других развитых стран, хотя продолжительность жизни от них отстает. Эти высокие расходы уменьшают конкурентоспособность страны на международном рынке. Но, прежде всего, они бьют по карману самых малообеспеченных граждан. Законодатели должны более серьезно подойти к контролю расходов. Но как это сделать?

Принятый в прошлом году закон о реформе здравоохранения как раз и был направлен на снижение издержек. Он предусматривает более широкий охват граждан медицинским страхованием без значительного увеличения расходов налогоплательщиков. Одна из реформ, рассматриваемых Конгрессом, которая могла действительно привести к положительным изменениям, подразумевала возможность выбора, когда государственная страховая система составляет конкуренцию частной, но она была отвергнута.

«В результате получилась грандиозная бюрократическая система с гигантскими административными расходами», — заявляет Уэнделл Поттер, бывший менеджер по связям с общественностью компании Cigna, одной из крупнейших в медицинском страховании. Он называет существующий законопроект «законом о защите и увеличении доходов страховых компаний». Вместе с тем, противники реформы препятствуют сокращению расходов на здравоохранение, пишет Поттер в своей новой книге Deadly Spin: An Insurance Company Insider Speaks Out on How Corporate PR is Killing Health Care and Deceiving Americans, в которой он подробно объясняет, как страховые компании мешают работе системы здравоохранения и обманывают американцев.

Критики законопроекта утверждают, что с его помощью государство берет в свои руки контроль над здравоохранением. Поттер доказывает, что это намеренная ложь. Дело в том, что индустрия здравоохранения — врачи, медсестры, больницы, фармацевтические компании, клиники, страховые компании и прочее, — остаются в частных руках, хотя правительство берет на себя оплату части расходов. Но борьба за клиентов не стала эффективным способом сокращения расходов. Поттер также обвиняет индустрию здравоохранения в том, что она намеренно пытается запугать американцев попытками правительства сократить расходы.

В 2008 году среднестатистический американец тратил на медицинское обслуживание $7538. По данным Organization for Economic Cooperation and Development, в тридцати экономически развитых странах эта сумма не превышала $3 тысяч. Американское здравоохранение — самое дорогостоящее в мире. Оно разоряет тысячи людей. Если бы не эти расходы, уровень бедности в 2009 году составил бы не 15,7, а только 12,4%.
23.02.2011 08:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  «Ковбойская дипломатия» обошлась нам слишком дорого Fanatka 0 3123 27.08.2009 07:51
Посл. сообщение: Fanatka

Переход: