Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Боевые единоборства под запретом

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Боевые единоборства под запретом
[Изображение: Sugeti_3.jpg]
Всем известно, что представляет собой профессиональный бокс. На ринге нередки мозговые травмы и другие серьезные увечья.

В отличие от этого вида спорта, смешанную борьбу не относят к жестоким единоборствам. Однако эта разновидность боевых искусств до сих пор запрещена в Нью-Йорке. А вот жители Нью-Джерси могут в полной мере насладиться такими поединками.

На сайте NJ.com опубликована информация о соревнованиях по смешанной борьбе, которые проводят в спортивном комплексе Madison Square Garden. Каждый раз они собирают около 10,000 участников и приносят в бюджет штата по $1,4 млн за каждое проведенное мероприятие. Однако деньги в этом случае не главное.

Недавно 50 спортсменов, ценителей смешанных единоборств, прошли по улицам Нижнего Манхэттена. Организаторы акции в поддержку легализации этого вида спорта в Нью-Йорке также *ируют провести подобные марши в Буффало и Олбани.

Один из участников акции недоумевает: «Бокс, реслинг, кикбоксинг — все эти единоборства разрешены в Нью-Йорке. Почему же в комбинированном виде их запрещают?» По его мнению, это можно сравнить с попыткой запретить продукты вроде тонизирующих напитков, представляющих собой смесь газировки, алкоголя и кофеина.
02.03.2011 07:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: