Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

В Бахрейне в ходе столкновений погибли три демонстранта

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
В Бахрейне в ходе столкновений погибли три демонстранта
[Изображение: picture.jpg]
Разгон лагеря на Жемчужной площади привел к жертвам В ходе столкновений между полицией и противниками действующей власти на главной площади столицы Бахрейна, города Манама, погибли три демонстранта. Количество пострадавших исчисляется десятками, сообщает Agence France-Presse. Между тем RTE News пишет о гибели пятерых человек.

Столкновения произошли после того, как прибывшие на Жемчужную площадь военные и полиция приступили к разгону демонстрантов, разбивших на площади палаточный лагерь. Сообщалось, что власти пригнали на площадь военную технику и окружили ее с воздуха вертолетами. Также поступала информация, что противники короля сопротивления не оказывали.

Как пишет RTE News, незадолго до начала разгона беспорядков в Манаме погибли двое полицейских, которых сбили автомобили демонстрантов. Информацию о гибели одного правоохранителя, сбитого накануне, передало и AFP.

15 марта в Бахрейне сроком на три месяца было введено чрезвычайное положение, после чего в стране возобновились беспорядки с требованием об отставке короля и его окружения. Ранее стало известно о переброске в Бахрейн около тысячи солдат из Саудовской Аравии и 500 полицейских из Объединенных Арабских Эмиратов, которым, по версии властей, поручили охрану стратегически важных объектов.

Массовые волнения в Бахрейне начались 14 февраля на фоне революций в Тунисе и Египте. Демонстранты, в основном мусульмане-шииты, которые составляют большинство в ближневосточном государстве, требуют свержения властей, представленных суннитами.

lenta.ru
17.03.2011 07:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  При крушении двух самолетов в США погибли шесть человек rusrek 0 4258 17.08.2011 14:46
Посл. сообщение: rusrek
  На базе морской пехоты США погибли два человека rusrek_v 0 3504 09.03.2011 09:06
Посл. сообщение: rusrek_v
  Из-за наводнения в Арканзасе погибли не менее 20 человек rusrek_v 0 3499 15.06.2010 05:19
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: