Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Куда девать старые компьютеры?

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Куда девать старые компьютеры?
– Сейчас много говорят и пишут о компьютерных ворах и кражах персональной информации. Хочу выбросить два своих старых компьютера, но опасаюсь, как бы сведения конфиденциального характера, содержащиеся на hard drive, не оказались в распоряжении злоумышленников.

Елена, Стэйтен-Айленд

– Крупные производители компьютеров предлагают сегодня свои услуги потребителям, которые хотели бы избавиться от устаревших моделей компьютеров, однако боятся за содержащуюся на твердых дисках информацию. Так, компания Dell Inc., если вы к ней обратитесь, направит к вам своих сотрудников и заберет компьютеры, но только собственного производства. Эта услуга совершенно бесплатная. Фирма готова забрать у вас компьютеры других компаний, однако лишь в том случае, если вы приобретете взамен компьютер или принтер, собранный в цехах Dell Inc.

Более подробная информация на веб-сайте http://www.dell.com/recycling.

Корпорация Hewlett-Packard Co. также как и Dell Inc., забирает компьютеры б/у, посылая своих сотрудников на дом к потребителям, причем не только «свои», но и собранные в цехах своих конкурентов. Однако услуги Hewlett-Packard Co. платные: от 13 до $34. Правда, если вы пожелаете приобрести у фирмы Hewlett-Packard Co. Компьютер или другую электронику, вам будет предложен в качестве компенсации купон на сумму в $30-$50, который можно будет отоварить, зайдя на веб-сайт – http://www.hpshopping.com. Дополнительна информация на веб-сайте – http://www.hp.com/recycle.

Фирма Apple не оказывает «домашние услуги», владелец компьютера должен сам переслать его компании. Дополнительная информация на веб-сайте – http://www.apple.com/environment/recycling/program
24.03.2011 07:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Куда пожаловаться на ветеринара? rusrek_v 0 4966 10.02.2011 06:49
Посл. сообщение: rusrek_v
  Куда пожаловаться на опекуна? rusrek_v 0 4521 22.12.2010 09:08
Посл. сообщение: rusrek_v
  Куда пожаловаться на дискриминацию? rusrek 0 4986 22.10.2009 05:46
Посл. сообщение: rusrek

Переход:

Последние сообщения