Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Куомо проверяет Indian Point

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Куомо проверяет Indian Point
[Изображение: Sugeti_2.jpg]
Драматические события в Японии заставили власти задуматься об американских проблемах развития ядерной энергетики и ее безопасности. Недавно губернатор Эндрю Куомо отдал распоряжение проверить системы безопасности атомной электростанции Indian Point, которая находится ближе к большому скоплению людей, чем любая другая АЭС Америки.

Она вырабатывает около трети электроэнергии, потребляемой Нью-Йорком. Как говорят ученые, Indian Point находится всего в одной миле от границы двух сейсмических зон, и при этом всего в получасе езды к северу от моста Джорджа Вашингтона, то есть в 35 милях от Манхэттена.

Некоторые сейсмологи считают, что в районе разлома возможно землетрясение силой до 7 баллов. Вероятность землетрясения невелика, но все же существует. Японские сейсмологи тоже в свое время утверждали, что вероятность сильного землетрясения ничтожно мала, но оно произошло, и конструкции АЭС не выдержали шока.

Губернатор Куомо распорядился провести проверку систем безопасности энергетического центра Indian Point на реке Гудзон в Буханане, округ Вестчестер. Электростанция, введенная в эксплуатацию в 1962 году, находится совсем рядом с разломом Рамапо, где не исключена вероятность сильного землетрясения.

По мнению Куомо, Indian Point — одна из самых уязвимых атомных электростанций в стране. Это связано с ее близостью к разлому и одновременно к крупнейшему мегаполису. И люди, которые живут в непосредственной близости от АЭС, должны помнить, что природа непредсказуема.
30.03.2011 07:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Куомо призывает к ответственности rusrek 0 3307 29.07.2011 13:38
Посл. сообщение: rusrek
  От Куомо ждут решительности rusrek_v 0 3370 17.02.2010 10:36
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: