Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Сорвавшийся с цепи

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Сорвавшийся с цепи
[Изображение: Unleashed.jpg]
Хладнокровный убийца Чарльз Мэнсон, один из самых известных преступников XX века, возглавлявший в 1960-е годы коммуну хиппи «Семья Мэнсона», вновь заявил о себе.

Его совершенно дикие, не укладывающиеся в голове откровения ясно дают понять, что сорок с лишним лет за решеткой не изменили его извращенное сознание. Это все тот же изобретательный монстр, который манипулировал одураченными им людьми и организовал зверское убийство актрисы Шарон Тейт и других невинных людей.

«Мы все мученики», — заявил в интервью испанскому изданию журнала Vanity Fair 76-летний убийца, который отбывает пожизненное заключение в калифорнийской тюрьме Коркоран. «Любовь — мученичество, поэтому появился Христос, и поэтому его распяли. Он страдал, и все мы страдаем, и будем страдать, если не одумаемся, — проповедует новоявленный христианин, на совести которого восемь человеческих жизней. — Да, я мученик, я жертва, хотя я скверный и злобный человек».

Всемирно известный преступник был приговорен к смертной казни за организацию ритуальных убийств, совершенных с невероятной жестокостью. 9 августа 1969 у себя дома была убита супруга режиссера Романа Полански Шарон Тейт, находившаяся на восьмом месяце беременности, и еще 5 человек ее гостей, а на следующую ночь — Розмари и Лено ЛаБьянка. Участие в этих, на редкость жестоких и кровавых убийствах лично Мэнсон не принимал, однако суд пришел к выводу, что преступления совершались по его прямому указанию, и в 1971 году Мэнсон вместе с шестью другими членами коммуны был приговорен к смертной казни. Однако уже в 1972 году такую меру наказания в Калифорнии запретили, и приговор заменили пожизненным заключением.

Со времени сенсационного процесса, во время которого обвинителям удалось доказать, что убийцы действовали по приказу своего идейного вдохновителя, ему отказывали в освобождении одиннадцать раз. Теперь Мэнсон весьма озабочен проблемами окружающей среды и глобального потепления. «Каждый из нас Бог. Если мы не поймем этого, нам конец, потому что полярные льды тают, и мы загрязняем атмосферу», — рассуждает Мэнсон.

По словам психолога-бихевиориста Лилиан Гласс, склонность к пророчествам и свидетельствует, что Мэнсон остается маниакальным социопатом, который заставил своих последователей совершить ужасные злодеяния. Его психологическое состояние крайне нестабильно, а о раскаянии не может быть и речи. Он по-прежнему пытается оказывать влияние на людей, не уставая повторять, что является всего лишь мучеником и жертвой, хотя его настоящие жертвы давно мертвы.

Недавно стало известно, что Мэнсон заручился помощью знаменитого адвоката Джованни ди Стефано, который за экстравагантную склонность представлять в суде самых отъявленных негодяев, от Саддама Хусейна до Слободана Милошевича, заработал прозвище «адвокат дьявола».

Итальянский адвокат, защищающий преступников, заранее осужденных обществом, объявил о намерении добиться пересмотра дела Мэнсона. Он утверждает, что шансы на успех велики, поскольку прямых доказательств вины в убийствах нет, предводитель секты якобы приказывал последователям не убивать, а только «сеять зло».

«Это все несусветная чепуха, — прокомментировала его слова бывший бостонский прокурор Венди Мерфи. — Совершенно очевидно, что и сам убийца, и его скандально известный адвокат добиваются одного — внимания публики».
11.05.2011 06:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: