Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Скандал набирает обороты

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Скандал набирает обороты
[Изображение: Sugeti_3.jpg]
Прокурор из Бронкса Роберт Джонсон, который ведет скандальное расследование по «отмене» полицейскими штрафов за нарушение правил дорожного движения, по собственному опыту знает, насколько неприятно получать повестку в суд.

Окружному прокурору Джонсону выписали квитанцию на уплату штрафа за превышение скорости. Джонсон оспорил его в суде. Полиция остановила нарушителя на скоростной автостраде «Новая Англия» в январе 2009 года. Прокурор опротестовал выписанный ему штраф через 4 месяца. Позже в Полицейском управлении Нью-Йорка начали расследование в связи с подозрением в коррупции и «отмене» штрафа.

Как оказалось, к окружному прокурору не применяли никаких специальных мер. «Он не представился», — заявил сотрудник Полицейского управления Стивен Рид. По словам правоохранителей, «Роберта Джонсона попросили предъявить удостоверение. Он отдал полицейскому водительские права, взял штрафную квитанцию и уехал».

Как сообщают источники, 40 полицейским могут предъявить обвинения за «исчезнувшие» повестки в суд и неоплаченные штрафы их друзей и родственников. Еще 100 человек могут получить денежные взыскания.

Полицейский Уильям Госс, который выписал Джонсону штраф, должен явиться на допрос в NYPD.
11.05.2011 07:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: