Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Киберармия Пакистана атаковала 116 индийских сайтов

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Киберармия Пакистана атаковала 116 индийских сайтов
[Изображение: picture.jpg]
Пакистанские хакеры отчитались об атаке на индийские ресурсы Хакерская группировка Киберармия Пакистана (Pak Cyber Army) нанесла удар по 116 индийским сайтам. Отчет об этом размещен на сайте The Hacker News.

Хакеры размещали на взломанных сайтах свою эмблему, частично или полностью заменяя содержание страниц. На момент написания новости большинство ресурсов, попавших в список атакованных, работают в нормальном режиме.

Так называемым "кибервойнам" между Индией и ее соседями в последнее время уделяется повышенное внимание. В 2010 году правительство Индии приняло решение создать специальное подразделение для защиты от хакерских атак и проведения разведки через интернет. Это решение было связано с неоднократными проникновениями пакистанских и китайских хакеров в индийские компьютерные системы. В частности, атакам подвергались сервера Минобороны и МИД Индии.

Отношения между соседними Индией и Пакистаном остаются напряженными на протяжении многих лет. Очередное обострение случилось после уничтожения американскими военными главы "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, которого, по одной из гипотез американцев, прикрывали пакистанские спецслужбы. Это позволило индийским властям озвучить версию о причастности пакистанской разведки к масштабным терактам в Мумбаи в 2008 году, в результате которых погибли более 200 человек.

В Мумбаи действовала группа из 10 террористов, 9 из которых были убиты индийским спецназом, а десятый задержан и впоследствии приговорен к смертной казни. Полиция Индии назвала организатором теракта пакистанскую исламистскую группировку "Лашкар-и-Тайба".

lenta.ru
11.05.2011 08:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: