Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отвечает транспортный эксперт #19(943)

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Отвечает транспортный эксперт #19(943)
Уважаемый «Транспортный эксперт»! 4 ноября 2010 года я получил штраф за превышение скорости (speed in zone 11-30). Я выслал сумму, указанную в штрафе ($90), на отдел транспорта (DMV). В конце ноября 2003 года я получил письмо, в котором от меня требовали доплатить еще $55 (так называемые сборы – surcharge) и сообщали, что если я не сделаю этого до 21 декабря, то водительские права будут приостановлены (suspended).

30 ноября 2010 года я выслал чек на 55 долларов. Так как я выслал штраф в срок, я не мог предположить, что мои водительские права будут приостановлены. Совсем недавно, в апреле, при оформлении новой страховки, мне стало известно, что мои водительские права приостановлены. Посетив районный отдел Motor Vehicle на West 8 Street в Бруклине 21 апреля, я узнал, что мои права были приостановлены в декабре 2010, так как я вовремя не выплатил штраф. В тот же день я заплатил еще один штраф в размере $35 для того, чтобы мои водительские права были восстановлены.

Из-за того, что мои права были отменены в течение полугода, цена новой страховки на машину на следующий год возросла больше чем в два раза. Поскольку я выплатил штраф вовремя, а отдел транспорта не снимал деньги в течение месяца (о чем свидетельствует мой банковский месячный отчет (statement)), мне бы хотелось узнать, есть ли возможность убрать запись о приостановке моих водительских прав из моего личного дела (driver’s record) в отделе транспорта?

Заранее благодарен, Георгий Бунимович

Уважаемый Георгий! Каждый, кто с этим лично столкнулся, знает, как сложно отвоевывать справедливость в борьбе с ведомствами, принадлежащими к государственной структуре. И многие, узнав через какие канцелярские лабиринты предстоит пройти, решают с ними не связываться – себе дороже выходит. Но в вашей ситуации овчинка стоит выделки, поскольку двойное увеличение суммы автостраховки – дело нешуточное. Поэтому я бы порекомендовал начать с официального письменного обращения на имя исполняющей обязанности комиссионера Department of Motor Vehicle госпожи Барбары Фиалы (Barbara J. Fiala) с приложением копий всех имеющихся в вашу пользу документов и, прежде всего, банковских отчетов, свидетельствующих о том, что оплата штрафов вами была произведена своевременно.

Если же ответ из Олбани окажется отрицательным или же не в вашу пользу, следующая инстанция – суд по гражданским искам, в котором вы можете судить Department of Motor Vehicle не только за материальный ущерб, но и за урон, нанесенный вашему здоровью, если вы обращались за помощью к врачу-невропатологу.

Георгий, не забудьте письмо в Олбани отправить как Certified Mail и с возвратной квитанцией с подписью лица, получившего это письмо.

Здравствуйте, господин Шерман! Я получила два парковочных тикета за аналогичные нарушения в течение одного часа. Хотя и осознаю, что несу ответственность по крайней мере за один из них, мне почему-то казалось, что в Нью-Йорке существует правило, согласно которому дорожный агент не может выписать второй тикет ранее, чем через два часа. Права ли я?

И еще один момент, на который я обратила внимание, когда изучала, что в этих квитанциях записано: на всех обозначено различное место расположения платного счетчика и только в одной указано точно. Есть ли у меня основания требовать признания недействительным какой-либо один из этих тикетов?

Вероника Вайсман, ваша читательница из Квинса

Уважаемая Вероника! Отвечая на первый вопрос, хочу обратить ваше, а также других автомобилистов-читателей «РУССКОЙ РЕКЛАМЫ» внимание на то, что теоретически дорожные агенты могут выписывать на одно и то же транспортное средство, запаркованное с нарушением существующих регламентаций, столько штрафных квитанций, сколько их душе будет угодно. Административные судьи при рассмотрении заявлений автомобилистов о признании их невиновности обычно придерживаются правила одного часа. Это означает, что за данный период времени водитель не может быть наказан дважды при парковке своего транспортного средства у одного и то же платного счетчика, гидранта и других местах, где факт присутствия железного коня конфликтует с законом. Из сказанного следует, что никакого двухчасового лимита не существует.

Если вы следите за данной рубрикой, то ваш покорный слуга уже неоднократно перечислял десять типичных ситуаций, ведущих к автоматической отмене тикета. Ситуация № 3 гласит, что тикет признается дефектным в случаях, когда упущено точное указание адреса или места расположения, где автомобиль был припаркован. То, что произошло с автолюбительницей Вероникой, дает судье законное основание для признания обоих штрафных квитанций дефектными и право их автоматической отмены.

На сей раз вам, Вероника, здорово повезло, однако на будущее вам и другим владельцам транспортных средств, читающим эти строки, необходимо проявлять повышенное внимание при парковке своего автомобиля.
18.05.2011 07:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Отвечает транспортный эксперт #03(874) rusrek_v 1 6302 01.08.2013 04:11
Посл. сообщение: Lyuda_r
  Отвечает транспортный эксперт #35(959) rusrek 0 4440 08.09.2011 10:37
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #29(953) rusrek 0 4338 29.07.2011 13:43
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #23(947) rusrek_admin 0 4554 15.06.2011 07:25
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #21(945) rusrek_admin 0 4972 01.06.2011 09:16
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #17(941) rusrek_admin 0 4514 05.05.2011 06:20
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #15(939) rusrek_admin 0 4502 20.04.2011 07:05
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #11(935) rusrek_admin 0 4991 24.03.2011 07:44
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #05(929) rusrek_v 0 4632 10.02.2011 06:54
Посл. сообщение: rusrek_v
  Отвечает транспортный эксперт #03(927) rusrek_v 0 4256 26.01.2011 07:46
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: