Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Подростки и наркотики

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Подростки и наркотики
– В газетах пишут, что подростки используют в качестве наркотиков лекарства. У меня дети­школьники. Что делать родителям, как предупредить опасную ситуацию?

Татьяна, Квинс

– Большинство родителей плохо информированы о данной проблеме. Эксперты из организации Partnership for a Drug Free America (PDFA), считают, что, не восполнив пробел в знаниях взрослых, вести борьбу с подростковой лекарственной наркоманией очень сложно.

Чтобы представить себе, насколько серьезной является проблема употребления подростками лекарств как замену наркотикам, приведу статистику PDFA. По данным организации один из пяти американских подростков использовал рецептурные лекарственные препараты не по назначению. Среди наиболее часто употребляемых лекарства мы видим:

Xanax – препарат принадлежит к лекарствам группы benzodiazepines (к ним относятся такие широко известные медикаменты, как Valium, Halcion, Versed, а также запрещенный в США, но распространяемый в молодежной среде Rohypnol). Препараты группы benzodiazepines часто употребляют вместе с алкоголем. Побочные действия: слабость, заторможенность, снижение давления, проблемы с желудком, головокружение, задержка мочеиспускания, ночные кошмары. Прием этого препарата нередко вызывает агрессивное поведение. Ritalin – стимулятор.

OxyContin – сильнодействующее болеутоляющее средство, аналогичное ***у. Передозировка этого лекарства может привести к смерти.

Серьезной проблемой в борьбе с лекарственной наркоманией как среди молодежи, так и взрослых, является торговля медикаментами через интернет. В отчете, подготовленном сотрудниками National Center on Addiction and Substance Abuse (NCASA) при Колумбийском университете, указывается 581 веб­сайт, зайдя на который можно приобрести рецептурные препараты
25.05.2011 08:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Подростки и гражданство rusrekv 0 3872 10.09.2009 06:35
Посл. сообщение: rusrekv

Переход: