Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Удар по нелегальным «отелям»

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Удар по нелегальным «отелям»
[Изображение: Sugeti_1.jpg]
В результате действий городских властей всего за 2 недели была прекращена деятельность 11 гостиниц, которые на самом деле не имели никаких разрешительных документов и были просто переделаны из обычных домов.

Их владельцев оштрафовали за нарушения правил безопасности, а еще 4 таких «общежития» были полностью закрыты. Как отметил мэр Майкл Блумберг, владельцы нелегальных отелей ради прибыли пренебрегают безопасностью постояльцев, которые, из желания сэкономить, вынуждены зачастую ютиться в антисанитарных условиях. Градоначальник заверил, что власти и впредь будут предпринимать все меры для того, чтобы выявлять подобные ночлежки, которые вряд ли заслуживают более престижного названия.

Столь решительные действия властей были вызваны не только сообщениями о том, что домовладельцы, проживающие в основном в Бруклине и Манхэттене, незаконно переоборудуют свою недвижимость под мини-гостиницы, но и принятием соответствующего закона штата, который вступил в силу 1 мая. Благодаря ему у городской администрации появились дополнительные возможности проверять, используется ли жилье по назначению.

В 4 домах, где была проведена инспекция, проживало столько народу, что чиновникам пришлось вначале силой выпроводить их на улицу, чтобы просто попасть внутрь. На дальнейшую деятельность этих гостиниц был наложен полный запрет. Остальные домовладельцы были наказаны лишь штрафами за различные нарушения правил пожарной безопасности – в том числе блокирование экстренных выходов, отсутствие огнетушителей и сигнализации. Каждое нарушение обойдется виновным в штраф от 800 до 2,5 тысячи долларов.

Весьма изобретательно поступили владельцы The McDougal Street Synagogue Hotel на St. Marks Place в Манхэттене: они расклеили листовки, разъясняющие жильцам, как обойти новый закон. В частности, им советовали не сообщать чиновникам, что проживают временно, и не представлять документы об оплате жилья. Уловка не помогла…
01.06.2011 08:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  «Налоговый удар» по сигаретным бутлегерам rusrek_admin 0 3720 05.05.2011 05:38
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Транспортный удар по бизнесу rusrek_v 0 3308 09.06.2010 03:00
Посл. сообщение: rusrek_v
  Транспортный удар по бизнесу rusrek_v 0 3181 02.06.2010 06:01
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: