Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Как долго хранить документы?

Автор Сообщение
rusrek_admin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 492
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Как долго хранить документы?
– У меня есть вопрос, который заинтересует многих. Ответьте, пожалуйста, сколько лет нужно хранить следующие документы: счета за пользование электричеством, телефоном, кабельным телевидением, за оплату квартиры. Кроме того, письма из медучреждений, SSI, вэлфера, копии налоговых деклараций, банковские документы.

Ирина, Квинс

– Счета за коммунальные услуги хранят не более трех месяцев. Если они вам понадобятся, компании, оказывающие коммунальные услуги, пришлют вам копии. Счета за последние месяцы могут оказаться полезными при обращении за водительскими правами, при заполнении документов на получении займа на приобретение недвижимости и т.д.

Различные чеки за приобретенные товары и услуги, бумаги, которые вам присылают на дом банки или компания, предоставившая ссуду на дом, стоит хранить в течение шести лет с момента заполнения налоговой декларации за конкретный год.

Что касается ежемесячных банковских отчетов (bank statements), то их эксперты рекомендуют хранить лишь в том случае, если вы собираетесь обратиться в кредитно-финансовое учреждение за получением моргиджа.

Отчеты, присылаемые компанией, кредитной карточкой которой вы пользуетесь, не выбрасывайте в течение, максимум, трех месяцев. В компьютерах фирмы имеется вся информация на своих клиентов. Если вам понадобится копия конкретного отчета, ее всегда предоставят.

Копии отправленных в IRS налоговых деклараций следует хранить не менее 7 лет, хотя некоторые специалисты рекомендуют их вообще не уничтожать.

Выписка из истории болезни вас или ваших близких – personal health records рекомендуется постоянно хранить в своем домашнем архиве.

Медицинские документы, используя которые ваш бухгалтер смог списать с налогов определенные суммы, не уничтожаются в течение 7 лет.

Корешки от ваших чеков по зарплате храните в течение года до получения из бухгалтерии формы W-2. Они необходимы для сверки информации, содержащейся в этом документе.

Следует проявлять осторожность, выбрасывая документы, содержащие конфиденциальную информацию. Лучше их уничтожить с помощью специальной бумагорезки.
01.06.2011 09:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как долго хранить финансовые документы? rusrek_admin 0 4049 24.03.2011 07:40
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Консул даже не посмотрел его документы... rusrek_v 0 3874 02.12.2009 07:28
Посл. сообщение: rusrek_v
  Как восстановить утерянные документы? rusrekv 0 3765 15.10.2009 06:19
Посл. сообщение: rusrekv

Переход: