Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проблема отцов и детей, рожденных в Америке

Автор Сообщение
Wordy Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 10.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Проблема отцов и детей, рожденных в Америке
Дети, рождающиеся у наших эмигрантов, растут в американской среде и несмотря на то, что дома говорят на русском языке, на наличие каких-то ощутимых особенностей в укладе жизни, все равно считают себя американцами. Насколько трудно иметь ребенка, который принадлежит, по сути, к другой культуре? Много ли возникает конфликтов и непониманий на этой почве?
16.07.2009 02:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
julia21n Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Проблема отцов и детей, рожденных в Америке
Обидно, смотреть на русские пары с маленькими детьми, которые отказываются разговаривать на русском языке. Для меня это страшно.
Я очень хочу, чтобы мои дети знали и свободно владели русским языком.
(Последний раз сообщение было отредактировано 31.07.2009 в 10:29, отредактировал пользователь julia21n.)
31.07.2009 10:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Yar_PocketBooker Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Проблема отцов и детей, рожденных в Америке
это очень нелегко - приучить детей постоянно общаться не на английском, и над этим нужно постоянно и много работать, а многие, особенно молодые родители, еще этого не понимают, для них бейбичка - что та кукла, для своего собственного развлечения. А быть родитилем - работа, еще и нелёгкая. Зато потом городость за своих чад с лихвой перекроет все те часы и нервы, что ты потратил на их воспитание. У меня сыну 12 лет - пацан абсолютно одинаково хорошо говорит, читает и пишет на украинском, русском и английском. Гордюсь!Smile

Omnia mea mecum porto, даже библиотеку Конгресса + Ленинку: http://www.PocketBookReader.com
09.10.2009 13:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Anatoly_B Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10.11.2009
Рейтинг: 1
Сообщение: #4
Ответ: Проблема отцов и детей, рожденных в Америке
Чтобы приучить людей и детей к чему-либо, нужно создать необходимые условия.
В данном случае здесь основным фактором является частота повторений.
Повторение – мать учения!
Я для приезжающих домой бедных эмигрантов, им на компьютеры устанавливаю
Русскоязычную операционную систему, в основном Виндовс
и комплект программ с русским интерфейсом.
Как ни странно, почти все просят вернуть все обратно,
хоть и понимают русский язык не хуже английского.
Неужели английский язык легче русского? Confused

С ув. Анатолий http://Mir.hu2.ru, http://blogs.rusrek.com/2009/11/11/zakhodite-v-nash-dom-pogovorim-o-tom-o-sem
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.11.2009 в 15:26, отредактировал пользователь Anatoly_B.)
12.11.2009 15:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nata-lee Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
Ответ: Проблема отцов и детей, рожденных в Америке
Цитата:Обидно, смотреть на русские пары с маленькими детьми, которые отказываются разговаривать на русском языке. Для меня это страшно.
Дети отказываются говорить, потому что они маленькие. Взрослея они понимают, что это нужно, конечно и родителям нужно какие-то усилия приложить. У меня племянник 4,5 года на русском говорить отказывался, злился, когда родители разговаривали не по английски. Когда побывал у бабушки (приезжали на 2 месяца), то вернувшись в США начал общаться на двух языках. Он в подготовительной школе сказал несколько слов на другом языке и дети начали его хвалить, какой он умный. Вот такой был толчок) Поэтому я считаю, что именно на этом можно построить модель общения и изучения двух языков. Хвалите ребенка, рассказывайте какой он умница, говорите, что другие будут больше его уважать - и он сам начнет потихоньку все понимать.
19.11.2009 08:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Anatoly_B Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10.11.2009
Рейтинг: 1
Сообщение: #6
Ответ: Проблема отцов и детей, рожденных в Америке
"Хвалите ребенка, рассказывайте какой он умница, говорите, что другие будут больше его уважать - и он сам начнет потихоньку все понимать."

А знание русского языка как - то замечается в США, или слово "уважение" здесь для окраски предложения? Smile

С ув. Анатолий http://Mir.hu2.ru, http://blogs.rusrek.com/2009/11/11/zakhodite-v-nash-dom-pogovorim-o-tom-o-sem
23.11.2009 13:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nata-lee Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
Ответ: Проблема отцов и детей, рожденных в Америке
Ну почему же для окраски? Знание русского, как и любого другого, замечается нормальными людьми. Умных всегда уважают, и когда ребенку это станет понятно, то он не будет против учить русский. У нас произошло именно так. Когда малый раньше истерики устраивал, то сейчас, после того. как ему в школе сказали, какой он умный, с удовольствием общается на двух языках. Хотя русский ему дается трудновато, но с бабушкой по скайпу он старается говорить исключительно по русски. Если чего-то не знает, то переспрашивает как правильно. Потому что мотивация сильная.
26.11.2009 03:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Anatoly_B Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10.11.2009
Рейтинг: 1
Сообщение: #8
Ответ: Проблема отцов и детей, рожденных в Америке
Приятно, что знание русского тоже цениться. Smile

А почему русский язык дается трудно, разве английский легче?

С ув. Анатолий http://Mir.hu2.ru, http://blogs.rusrek.com/2009/11/11/zakhodite-v-nash-dom-pogovorim-o-tom-o-sem
26.11.2009 07:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
svetik2008 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
Ответ: Проблема отцов и детей, рожденных в Америке
Я уехала в Америку, когда сыну было 6 месяцев.Можно сказать, что он родился там. Целыми днями я пропадала на работе.Он в это время был с няней.Времени на ребенка у меня практически не было.В единственный выходной нужно было переделать столько домашней работы, что было не до него.А среди недели - и подавно.Няня у меня была американка.Я наивно полагала, что так правильно.С няней сын будет разговаривать на английском, а со мной - на русском.Таким образом он выучит одновременно два языка.В этой рабочей суете прошло 2.5 года.Наконец-то у меня появилась возможность поехать на Родину навестить своих родных:маму,папу и брата.И вот только тогда, за месяц до отлета, я заметила, что мой ребенок совершенно не говорит по-русски! Я сама не заметила, как перестала разговаривать с ним по-русски и перешла на английский.Да еще и няня - американка!Перевоспитывать его было уже поздно.В результате он предстал перед своими бабушкой и дедушкой ни слова не говоря на своем родном языке.Но дети быстро учатся.За месяц он все выучил и больше я этот вопрос насамотек не пускала.Сейчас ему 5 лет.Он продолжает говорить на двух языках, не стесняясь этого.Кроме этой проблемы, по приезду на Родину всплыла и другая проблема.Мой брат в ужасе сказал, что сын - совершенно неуправляемый и жестокий ребенок.И это было правдой.Он запросто мог показать fuck you дедушке,бил котов и т.д.
Проблема воспитания детей в Америке есть.Они очень рано становятся самостоятельными.Эту самостоятелность дают им их же родители,думая что так правильно.Но ребенок в 15 лет еще РЕБЕНОК и не знает настоящей жизни.А у него полная свобода действий и вседозволенность.Это прямая дорога к распущенности.Наши дети, дети эмигрантов, стараясь не отставать от своих американских свестников,начинают тоже требовать у нас эту свободу.А мы воспитаны совсем не так.Вот тут и может начаться конфликт.
02.12.2009 18:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Anatoly_B Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10.11.2009
Рейтинг: 1
Сообщение: #10
Ответ: Проблема отцов и детей, рожденных в Америке
Человек создан жить в единстве и гармонии с природой, потому что его биологическое строение рассчитано на энергетическую подпитку от природы и космоса. Для полноценного существования человеку необходимо вставать с первыми лучами солнца, походить босыми ногами по росе, увесь день наслаждаться природой и прекрасными впечатлениями, перед сном посидеть у костра.
Вот так.

Сама структура города не только разрывает все эти связи, но еще и разрушает поверхность Земли.
Среди ученых существует гипотеза, что Земля, это живой организм.
Времена года – это дыхание, день и ночь – сердцебиение, леса – печень, океан, реки, атмосфера - кровеносная система.

А вот так влияет любой город на поверхность Земли.

[Изображение: gm1.jpg]

Энергетика города переводит сознание людей на отношения - «я против тебя», а если это есть модель вашего отношения к окружающим, к природе и к космосу, ваше существование на Земле будет похоже на ад, несмотря на высокий уровень жизни, передовые технологии, и непревзойденные достижения во всех сферах.
Чем сильнее энергетика города, тем больше влияние на все окружающее. Уровень энергетики зависит от величины города, индустриализации, численности и плотности населения, структуры управления и т. д.
Частично этому можно противостоять, если отвлечься от действительности, не замечать ее. Для этого многие с головой погружаются в работу, многие в наркотики, многие уезжают в деревни, выезжают по дальше за окраины городов и т. д.

С ув. Анатолий http://Mir.hu2.ru, http://blogs.rusrek.com/2009/11/11/zakhodite-v-nash-dom-pogovorim-o-tom-o-sem
02.12.2009 19:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
Вопрос Глухие.слабослышащие русские в Америке pizhenin 0 8189 07.05.2018 04:23
Посл. сообщение: pizhenin
  Как долго вы адаптировались в Америке? julia21n 27 76004 24.07.2016 15:43
Посл. сообщение: diman11121987
  Помогите найти мастера по эпиляции в Америке carissimi 0 3621 09.06.2016 14:21
Посл. сообщение: carissimi
  РУССКОЯЗЫЧНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В АМЕРИКЕ BezlimitkaTV 0 4624 13.02.2015 14:52
Посл. сообщение: BezlimitkaTV
Фото Как получить водительское удостоверение в Америке 1sergey1 1 7670 02.08.2014 12:54
Посл. сообщение: atarek
  Адаптация русского человека в Америке Elenochka 28 89540 15.04.2014 20:22
Посл. сообщение: obama
  Русские женщины в Америке innachol 2 14781 10.01.2014 10:55
Посл. сообщение: researcher
  издевательства над детьми в русских дет. садахВ сытой и благополучной Америке в русск vetochka 14 35838 13.09.2011 19:56
Посл. сообщение: serg255

Переход: