Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отношение русской иммиграции до 1920 года к современной России.

Автор Сообщение
egoruan Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Отношение русской иммиграции до 1920 года к современной России.
Из всех волн иммиграции, я больше всех уважаю тех, кто иммигрировал до 1920 года. Люди, выкинутые из привычной жизни,и не пошедшие на компромисс со своими убеждениями, и потому не найдя общий язык с новой властью, были вынуждены все бросить и уехать из страны.И все же мы знаем, многие сохранили любовь к Родине, несмотря ни на что. Как теперь это поколение относится к современной России, верят ли они в перемены, происходящие в стране?
16.07.2009 17:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Leandro12 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16.02.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Отношение русской иммиграции до 1920 года к современной России.
Моя пробабушка по папиной линии уехала из страны в 1919 году. Я когда жил в США находился у ее родственников. Говорят она была очень рада, что ей удалось выбраться из того времени. Да и не сказал бы я что кто-то особо тоскует. Они точно уверены, что никогда в том государстве порядка не будет. А значит и делать там нечего.
09.04.2011 01:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bars333 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Отношение русской иммиграции до 1920 года к современной России.
В принципе согласен надо отдать должное людям той эпохи, голод, безработица того времени о многом говорят на родине не всегда прокормишься, а тут вообще бросить все и ехать неизвестно куда и неизвестно что вас там ждет, нужно быть очень смелым человеком, не каждый способен на такое.

http://interabota.blogspot.com/
01.05.2011 05:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
r2432235 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.08.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Отношение русской иммиграции до 1920 года к современной России.
МИГРАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА В РОССИИ
Смотрел передачу по телевизору,как в россии встречают эмигрантов из других стран
как красиво все показывают,люди получают пособие,жилье и у многих возникает жела-
ние переехать в Россию и жить и работать в такой замечательной стране приумножая
богатство родины.Но на самом деле,все это просто реклама или показуха,которую
использует российская банда,единая россия,,стараясь этим поднять свой рейтинг на
мировой арене нагло обманывая мировую общественность.
Я могу привести некоторые примеры которые произошли на самом деле:
1.Молодая семья переехала в россию из казахстана,встала на учет в миграционной
службе города Белгород,а временно стала проживать у родственников жены.
И все былоб хорошо,но жена заболела и померла оставив 2их детей на плечи мужа.
жить у родственников жены с двумя детьми не было смысла,надо было устраиваться
самому и как то пристраивать детей,жилья как правило миграционная служба не могла
предоставить,а детям нужно было иметь хоть какой-то свой угол где они могли бы спо-
койно делать уроки и нормально посещать школу.
В это время мать молодого человека,так же переехала в россию и обосновалась в
ленинградской области так-же встав на учет в миграционной службе и чтоб соединиться
с матерью,молодой человек принимает решение,переехать в ленинградскую область и
встать на учет в миграционной службе.Так-как миграционная служба ленинградской об-
ласти,так-же не может обеспечить молодого человека жильем,ему приходиться с двумя
детьми снимать квартиру и о какой заботе о ребенке можно сдесь говорить,когда мэрия
не могла обеспечить семью общежитием,асотрудники мэрии в это время заселяли сво-
их детей и знакомых в муниципальные общежития,чтоб занять жилую площадь и в
последствии продать ее.А те кто действительно нуждался в жилье ничего не получили.
О какой защите прав ребенка может идти речь,если дети с самого детства не могут
иметь своего угла?,мало того идет дискриминация детей,дети матерей одиночек,полу-
чали на ребенка помощь в размере 50 рублей,а он как вдовец получал на ребенка 45
рублей,почему?и еще много вопросов на которые сами чиновники не могут ответить
В настоящее время дети уже выросли один уже уходит в армию,но куда он вернеться
после службы неизвестно и какую родину он будет защищать? второй сын подрастает
и его ждет такая же неизвестность,отец до сих пор не получил от миграционной службы
жилья и придеться встречать детей с армии на сьемных квартирах,а чиновники везде
разглагольствуют о хорошей жизни,как они заботятся о сохранении семьи и так далее.

Вторая история происходит со мной,я с 2000 года стоял на учете в миграционной служ-
бе ленинградской области,я так-же не получил никакой помощи от этой горе службы
наоборот,после 2007 года мне оказываеться необходимо подтверждать статус вынуж-
денного переселенца и ездить в Санкт-Петербург за 120 км перед этим собрать справки
Спрашиваеться если мне не помогли с самого начала,когда в этом была необходи-
мость,то сейчас эта служба будет создавать видимость,как будто мне помогает и я
должен тратить деньги на поездки к ним,тратить свое время и так далее,ради чего?
Все делаеться для того чтоб,процветала армия ненужных чиновников.
А теперь дорогие мои соотечественники сделайте свои выводы,кому это нужно и я
в данный момент не хочу чтоб мои дети переезжали из Казахстана,хотя хотел бы их
видеть рядом со мной,но при такой власти которая не щадит ни людей ни детей это
не возможно.
05.08.2011 01:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
selias Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.09.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
RE: Отношение русской иммиграции до 1920 года к современной России.
Помню, в тот приснопамятный день лорд Джофри прислал депешей:
"Бегите из этой страны, сэр. Посмотрите, ч т о о н и делают с русскими людьми, о н и же их уничтожают. Бегите, пока не поздно".
На что я ответил ему: "Бежать?! а как же мои соотечественники, которые остаются здесь вопреки всему? Бежать - не в духе русских. Уж лучше здесь, на родине , сложу я свои кости". Прошли годы и я вспомнил о нашей переписке с лордом. Мне, как и многим другим, чудом удалось выжить. Потому как это - в духе русских: ч у д о м

(из записок одного графа)
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.09.2011 в 05:24, отредактировал пользователь selias.)
27.09.2011 05:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ilyxa8555 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14.06.2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: Отношение русской иммиграции до 1920 года к современной России.
Всем доброго времени суток. Да до 1920 года много переехало и в основном это боярин и дворяне и высшие чины так как их нечего в России не ожидало либо ссылка в мучениях либо сразу к стенке. Ну они так и остались любить свою родину. Конечно жестока когда ты годами горбатишься, а потом тот кто не работает приходит и забирает у тебя все что ты на горбатил.
03.07.2014 17:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: